Главная / Новости / ПЕРВЫЕ ХОККЕЙНЫЕ МАТЧИ
27.10.2023 10:04
  • 7

Категории:

ПЕРВЫЕ ХОККЕЙНЫЕ МАТЧИ

С 20 по 22 октября в Ягодном прошел традиционный хоккейный турнир «Открытие сезона» среди детских команд.

В самом начале три команды провели игры в один круг, то есть каждый сыграл с каждым. Вот их результаты: «Семья» легко разобралась с «Пацанами» — 6:0, а вот все остальные игры проходили в упорной борьбе, и часто то одна, то другая команда по ходу игр вели в счете. «Девчата» выиграли у «Пацанов» — 3:2 (2:1, 1:1). Родственники победили девочек с таким же счетом, но только в дополнительное время (овертайме).

В полуфинальном матче «Пацаны» после первого периода выигрывали у «Девчат» (2:0) и в начале второго периода счет был 3:1 в их пользу. Но к окончанию игры счет стал равный – 3:3, а в овертайме решающая шайба оказалась на счету девочек.

И вот финальная игра: «Семья» против «Девчат». После первого периода – 1:1. В самом начале второго — впереди девочки: и 2:1, и 3:1, но идет упорная борьба... и вот уже 3:3. Однако в концовке матча «Семья» проводит две результативные атаки – и окончательный счет 5:3.

Организовывал и проводил этот турнир Ягоднинский самодеятельный хоккейный клуб «Темп» (руководитель П.Н. Соколов). Награждение призеров и отличившихся игроков — от этого клуба и от Центра детского творчества п. Ягодное (директор М.Д. Аюпова).

Акинфиеву Александру, Кравченко Егору и Малышеву Дмитрию вручены призы как самым юным участникам. Специальными призами награждены дебютанты Баннов Владислав, Белецкий Константин и Манулиц Максим – игроки, впервые принявшие участие в хоккейном турнире. Отдельно отмечен капитан команды мальчишек Палухин Максим, хорошо игравший за свой коллектив в нападении (3 забитых шайбы), а в финальной игре достойно проявил себя, играя вратарем за команду «Девчата».

Особо отличившиеся игроки: лучший вратарь – Деревянкин Максим («Пацаны»), лучший защитник – Дегтярь Ксения («Девчата»), лучший нападающий – Воротило София из «Девчат», на ее счету 11 забитых шайб в четырех играх, лучший бомбардир – Тарханов Андрей («Семья»), он тоже забил 11 шайб, но в трех играх.

Искренняя благодарность родителям и болельщикам, поддержавшим участников этих соревнований, взрослым хоккеистам, обеспечившим подготовку площадки к играм, несмотря на сильнейший снегопад.