Главная / Новости / КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ
20.10.2023 11:39
  • 9

Категории:

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

С 9 по 13 октября в Магадане прошёл Кубок Федерации среди сборных команд в рамках первенства Магаданской области по волейболу среди юношей и девушек.

Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд из Ольского, Тенькинского, Ягоднинского районов и г. Магадана.

Ягоднинский район представляла сборная команда, в состав которой вошли: Ахметшина Самира, Кемза Вероника, Чеботин Вячеслав (Синегорье), Дешлюк Виктория, Манзурова Светлана, Пастухова Анастасия, Сазонова Софья, Сопрунова Ксения, Хапина Дарья, Иващенко Владимир, Мицай Виталий, Погудин Артём, Сафонов Артём, Сидоренко Егор, Уруспаев Богдан, Чижов Степан, Шапошников Давид (Ягодное).

Команды девушек были разделены на две подгруппы. Команда девушек Ягоднинского района вошла в первую.

В своей подгруппе волейболистки Ягоднинского района одержали победу над командами Ольского района и спортивной школы № 5 г. Магадана, обеспечив себе выход в полуфинал.

В полуфинале спортсменки Ягоднинского района встретились с представительницами спортивной школы № 4 (сборная команда до 18 лет), матч закончился со счетом 3:0 в пользу Ягоднинского района.

Финальный матч состоялся между командами спортивной школы № 4 (2009 г. р.) и Ягоднинского района. Со счётом 3:0 победу одержали ягоднинцы.

По результатам соревнований первое место среди девушек завоевала команда Ягоднинского района, ее игроки награждены кубком, грамотой, золотыми медалями.

Второе и третье места заняли команды спортивной школы № 4 (г. Магадан), они награждены грамотами, серебряными и бронзовыми медалями соответственно.

По результатам игр Кубка Федерации среди сборных команд в рамках первенства Магаданской области по волейболу среди девушек Сазонова Софья признана лучшим связующим, а Дешлюк Виктория — лучшим игроком.

Команды юношей также были разделены на две подгруппы. Юноши Ягоднинского района, одержав две победы в своей подгруппе над командами спортивной школы № 4 и спортивной школы № 5 г. Магадана, стали первыми и вышли в полуфинал.

В полуфинальной встрече ягоднинские спортсмены уступили команде СВГУ и в результате заняли 4-е место в турнире.

Готовили команду к соревнованиям тренер спортивной школы п. Ягодное Ширшов Владимир и тренер Дворца спорта «Сингегорье» Киреев Владимир.

Поздравляем спортсменов с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте, новых достижений и побед!