18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» - В ШКОЛЕ
02.06.2023 12:29
  • 4

Категории:

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» - В ШКОЛЕ

26 мая в средней общеобразовательной школе п. Ягодное на торжественной линейке, посвященной завершению учебного года, прошло награждение ребят, которые стали обладателями почетных значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), с достоинством преодолев все преграды и покорив спортивные вершины.

Три заветных буквы — ГТО — это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и успех!

Учитель физической культуры С.М. Калашникова отметила: «Комплекс ГТО для всех, кто в нем участвовал, был в некотором смысле праздником. Учащиеся с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности».

По итогам завершенных тестовых испытаний бронзовые значки ГТО получили 8 учеников, серебряные значки ГТО — 16 учеников. Браев Марк, Евлоев Магомед и Пушкин Захар в итоге стали обладателями самых почетных — золотых значков «Готов к труду и обороне».

Спорт, как жизнь. Он учит покорять новые вершины, учит не сдаваться и побеждать противника — играя. Желаем, чтобы ребята и дальше вели спортивный образ жизни и добивались побед!

Валерия КЛЕВАК, директор

МБУ «СШ п. Ягодное».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх