26.05.2023 11:16
  • 1

Категории:

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ И ТЕЛОМ

С 13 по 14 мая в Магадане прошли открытый лично-командный чемпионат и первенство города по классическому пауэрлифтингу памяти мастера спорта России Дмитрия Корбулакова. Ежегодно его проводят на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 (СК «Викинг»).

В этот раз в соревнованиях приняли участие 82 спортсмена разных возрастов и весовых категорий.

Для участия в лично-командном чемпионате от Ягоднинского муниципального округа были заявлены спортсмены Дворца спорта «Синегорье» Анна-Мария Церт и Илья Зауральский.

По результатам соревнований Анна-Мария заняла первое место среди девушек в весовой категории до 52 кг. В классическом троеборье Анна-Мария подняла вес в сумме 195 кг и выполнила норматив I спортивного разряда. Илья занял четвертое место, выполнив III спортивный разряд. Победители и призёры были награждены кубками и медалями.

К соревнованиям спортсменов готовил тренер Дворца спорта «Синегорье» Ефремов Андрей.

Поздравляем ребят с призовыми местами, желаем дальнейших успехов и высоких позиций на пьедестале!