18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / «Лица волонтёров СВО Магаданской области»
05.05.2023 10:20
  • 5

Категории:

«Лица волонтёров СВО Магаданской области»

«Лица волонтёров СВО Магаданской области» — это медиапроект о простых людях — наших земляках, которые сплотились на фоне общей задачи в условиях СВО.

Люди Колымы рассказывают о тех, кто трудится для Победы, собирает и доставляет помощь воинам-колымчанам на фронт, поддерживает семьи мобилизованных земляков, россиян на освобождённых в ходе СВО территориях.

Почему стали добровольцами и не могут оставаться в стороне, рассказывают колымчане.  «Мы помогаем, потому что ребятам мы сегодня очень нужны. Для нас все, кто служит в зоне СВО, – близкие люди. Имеется ли у нас кровное родство или нет, всё равно они все наши близкие соотечественники. Мы их поддерживаем, как поддержали бы любого близкого человека. Даже если нет потребностей, мы всё равно передаём весточку из родного дома и становимся ближе к ним, а парням это помогает пережить какие-то трудности фронтовой жизни. Мы помогаем военным медикам, раненым, деткам, которые остались без родителей на освобождённых территориях, как будто это наши дети. Если кто-то хочет что-то передать и спрашивает, что нужно, я всегда отвечаю, чтобы они приносили ровно то, что положили бы в посылку своему племяннику, брату или мужу. Люди так и пишут: «матрасик от тёти Гали», «куличик от бабушки Наташи». Таким образом, ребята чувствуют нашу любовь и нашу силу».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх