18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ГОЛОСУЕМ ЗА ДИЗАЙН-ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА СКВЕРА В ЯГОДНОМ ПО УЛ. ШКОЛЬНАЯ, 8
21.04.2023 11:31
  • 13

Категории:

ГОЛОСУЕМ ЗА ДИЗАЙН-ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА СКВЕРА В ЯГОДНОМ ПО УЛ. ШКОЛЬНАЯ, 8

В 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ягоднинском муниципальном округе планируется благоустроить сквер по улице Школьной в поселке Ягодное. Целью благоустройства сквера является повышение уровня комфорта пешеходов, а также создание зон тихого отдыха.

На сегодняшний день территория является пустырем, не выполняющим никакого функционального назначения. Территория находится в непосредственной близости от начальной школы и детского сада, представляет собой зону пересечения пешеходных маршрутов с высокой проходимостью, в связи с чем нуждается в благоустройстве.

В период с 15.04.2023 по 31.05.2023 в Ягоднинском муниципальном округе проходит голосование за выбор дизайн-проекта по благоустройству сквера в п. Ягодное в районе ул. Школьной.

Ранее сквер участвовал в голосовании за выбор территории, на которой будут осуществляться работы по благоустройству. Теперь жителям п. Ягодное предстоит выбрать как будет выглядеть новообразующийся сквер.

Представлено к выбору 2 варианта благоустройства:

1) проектом благоустройства № 1 предусмотрено: устройство тротуарной сети; установка элементов внешнего благоустройства (скамьи, урны); установка детского игрового комплекса с ударопоглощающим покрытием; организация освещения; установка ограждения;

2) проектом благоустройства № 2 предусмотрено создание тротуарной сети и работы по озеленению.

В голосовании могут принять участие граждане старше 14 лет на платформе www.49.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг». Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 13 тысяч добровольцев. В Ягоднинском округе также сформирована команда опытных волонтеров из числа специалистов муниципалитета.

Оксана ВЫСОЦКАЯ, главный специалист отдела по

коммунальному хозяйству управления ЖКХ.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх