18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / КУБОК ГЛАВЫ
11.11.2022 11:47
  • 8

Категории:

КУБОК ГЛАВЫ

В минувшие выходные 4 и 5 ноября в спортивной школе п. Ягодное состоялся традиционный областной турнир по волейболу среди мужских и женских команд на Кубок главы Ягоднинского городского округа, в котором приняли участие 10 команд.

Мужской состав участников был представлен командами из Ольского, Сусуманского, Ягоднинского районов, командой СВГУ города Магадана и п. Усть-Нера Саха (Якутия). Выявить сильнейших среди женских команд предстояло командам из Ольского, Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского районов и команде СВГУ города Магадана.

Турнир по волейболу начался с торжественного открытия, был исполнен Гимн и поднят флаг Российской Федерации. Глава округа Надежда Олейник теплыми словами приветствовала болельщиков и спортсменов, пожелала им победы на предстоящих соревнованиях. Также с приветственным словом выступил руководитель комитета по физической культуре спорту и туризму Александр Ступак. Он отметил, что данный турнир проводится на протяжении уже многих лет и способствует укреплению дружбы спортсменов из соседних районов, пожелал участникам соревнований хорошей игры и победы. Представители команды п. Усть-Нера поприветствовали спортсменов и болельщиков и вручили памятные подарки Н. Б. Олейник и А. С. Ступаку.

По результатам игр в финале турнира встретились мужские сборные Ольского и Ягоднинского районов. Игра между командами с первых минут создала спортивный накал страстей, болельщики разделились на два лагеря, поддерживая обе команды, невозможно было определить кто же станет победителем. В напряженной борьбе со счетом 2:1 (21:25; 25:21; 15:13) победила команда Ольского района, серебряными призерами стали волейболисты из Ягоднинского района. Замкнули тройку призеров гости из республики Саха (Якутия).

Организаторами областного турнира были определены лучшие волейболисты в отдельных номинациях среди мужских команд: лучший защитник — Жученко Александр (Ягоднинский район), лучший нападающий — Феоктистов Максим (п. Усть-Нера), лучший связующий — Сальников Максим (Ягоднинский район), лучший игрок — Кадермас Евгений (Ольский район).

По результатам двух игровых дней у девушек в не менее напряженной и эмоциональной борьбе победителем областного турнира уже не в первый раз стала команда СВГУ города Магадана, на втором месте команда Хасынского района, третьей стала команда Ягоднинского района.

Лучшие в отдельных номинациях среди женских команд: лучший защитник — Африна Анна (Хасынский район), лучший нападающий — Набегаева Анна (Хасынский район), лучший связующий — Ашакова Ксения (г. Магадан), лучший игрок — Макарова Елизавета (г. Магадан). На торжественном закрытии турнира победители были награждены переходящим кубком, медалями, грамотами призеры соревнований — медалями и грамотами. Победителям в отдельных номинациях были вручены кубки и грамоты.

Хочется выразить слова благодарности сотрудникам полиции за обеспечение общественного порядка на соревнованиях. Никоновой Наталье Васильевне — за обеспечение медицинского обслуживания участников турнира.

Отдельные слова благодарности — Михеевой Елене Ивановне за организацию питания и вкусные угощения.

Александр СТУПАК,

руководитель комитета

по физической культуре,

спорту и туризму.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх