18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Координационный совет по вопросам демографии
21.10.2022 11:21
  • 7

Категории:

Координационный совет по вопросам демографии

19 октября под председательством исполняющей обязанности заместителя главы администрации Ягоднинского городского округа Елены Ступак состоялось заседание координационного совета по демографической и социальной политике. Основные задачи деятельности Совета-реализация мероприятий по исполнению основных направлений в социальной сфере на территории Ягоднинского городского округа, координация работы муниципальных учреждений по вопросам повышения качества и уровни жизни населения Ягоднинского городского округа, особенно семей с детьми.

В ходе заседания было рассмотрено четыре социально значимых вопроса. Исполняющая обязанности руководителя комитета образования Н.Н. Сидорова проинформировала о том, как организовано правовое обучение детей и родителей с целью повышения родительской компетенции в воспитании детей, о работе службы примирения в средней школе п. Ягодное. Она же доложила о создании в школах условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

О реализации «Национальных проектов» на территории ЯГО рассказали Н.Н. Сидорова, руководители комитетов культуры и КФКСиТ В.М. Шишкова и А.С. Ступак, а также специалист управления ЖКХ И.В……., а руководитель ГКУ «Центр занятости населения» Г.Н. Кашпур – о мерах гибких форм занятости и самозанятости , поддержки безработных, имеющих на иждивении детей.

Более подробная информация о заседании координационного совета будет опубликована в следующем номере.

Наталья АНИСИМОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх