18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / В золотой копилке - 700 кг
14.06.2019 10:39
  • 29

Категории:

В печати не опубликовано!

В золотой копилке - 700 кг

Добыча золота на 1 июня текущего года по оперативным сводкам руководителей предприятий-недропользователей на территории Ягоднинского городского округа составляет 699,5 кг золота, что на 301 кг больше по сравнению с этим же периодом прошлого года. Промывку в мае вели 19 предприятий-недропользователей и порядка 10 подрядчиков.

Значительно превысили свои показатели отчетного периода прошлого года и вышли в лидеры коллективы ООО «Конго» (руководитель А.А. Басанский) и ООО «АС «Кривбасс» (руководитель С.С. Базавлуцкий).

Грамотная и своевременная подготовка к промсезону позволила взять хороший старт горнякам ООО «Энергия» АС», ООО «Днепр-Голд», ОАО «Сусуманзолото» СуГОК», ООО «Статус», ЗАО «Колымская россыпь», ООО «Оротуканская россыпная компания», ООО «Полевая», ООО «Фатум-Плюс».

Всего владеют лицензиями на разработку недр и добычу золота на россыпных месторождениях Ягоднинского городского округа 69 предприятий, на рудных месторождениях – 9 предприятий.

Валентина ПРОКОПЕНКО, начальник отдела по стратегическому развитию территории администрации Ягоднинского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх