18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / «ЖИВОЕ СЛОВО О ВОЙНЕ»
01.03.2024 09:50
  • 3

Категории:

«ЖИВОЕ СЛОВО О ВОЙНЕ»

24 февраля в Центре культуры поселка Ягодное состоялся фестиваль чтецов и исполнителей патриотической песни «Живое слово о войне». Ежегодно дети и взрослые принимают участие в этом замечательном мероприятии. Восемь лет подряд со сцены звучат патриотические вокальные и стихотворные произведения. Возраст участников: от 8 до 59 лет.

Поляков Иван отмечал свой день рождения на сцене. Поздравляли мальчика все участники фестиваля, и на сцене ведущая Светлана Пестерникова вручила ему памятный подарок.

Мария Рыженко прочитала стихотворение «Герой с позывным «Магадан», автор которого — жительница п. Ола Наталья Атаманова. Её сын Андрей не вернулся из зоны специальной военной операции, в память о своем ребенке Наталья написала печальные строки, которые не оставили равнодушными никого из присутствующих.

«У папы нет сына» — эти поздравительные строки восьмилетняя Дарина Немилостивая прочитала для своего отца, Геннадия Немилостивого, присутствующего в зале в качестве зрителя.

Два брата Новиковы — Егор и Михаил — будущие звездочки декламации. Ярким и выразительным было их выступление.

Емельянов Ярослав, Климаниди Василиса, Шабельник Екатерина, Новицкая Светлана, Бычкова Даша, Ковалева Полина, Верещагин Максим и Зинченко Анна, вы — молодцы! Преодолевая сценическое волнение, дети очень достойно выступили на сцене.

Мерген Тадыров представил сольные номера, посвятив их защитникам Отечества.

Фестивальная программа закончилась совместным исполнением песни «День Победы» Давида Тухманова, солист — Сергей Тараненко.

После завершения фестиваля все участники по приглашению Светланы Пестерниковой прошли в зал для чаепитий. Юные чтецы делились своими впечатлениями, рассказывали друг другу о том, как долго учили стихотворные произведения, как мамы помогали в творческом процессе декламации.

Вот строки из отзыва родителей, которые посетили фестиваль «Живое слово о войне»: «Светлана Дмитриевна! Хочу сказать Вам еще раз «спасибо» за проведенный фестиваль, за Ваш вклад в патриотическое воспитание наших детей, за привитие любви и уважения к старшему поколению! Нам очень приятно смотреть на наших детей, как они выступают, как стараются! Мне кажется, что даже в городах так много концертов не проводят. А у Вас всегда всё на высшем уровне…»

Присоединяюсь к этим теплым, душевным словам. Впереди у сотрудников Центра культуры много интересной работы, встреч с любимыми зрителями. Всего самого доброго, воплощения творческих идей!

Валентина ШИРУГИНА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх