18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТВОРЧЕСКОЙ ПОБЕДОЙ!
19.01.2024 10:01
  • 3

Категории:

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТВОРЧЕСКОЙ ПОБЕДОЙ!

В нашем поселке новости разносятся быстрее молнии. Эта новость из разряда приятных. На Международном конкурсе-фестивале «Душа России многогранна» коллектив «Контрасты» под руководством хореографа Ольги Мащенко (Центр культуры п. Ягодное) занял первое место.

Дата создания группы «Контрасты» — сентябрь 2021 года.

Творческий портрет группы единомышленников: возраст участников от 28 и до 49 лет.

В составе коллектива: налоговый инспектор, геолог, методист Центра культуры, медицинская сестра, социальный работник, секретарь-кадровик, ведущий специалист Центра занятости, психолог, инспектор группы тылового обеспечения (полиция).

С удовольствием занимаются 12 женщин и 1 мужчина.

В разговоре со мной девушки высказали пожелание мужчинам посёлка Ягодное приходить к ним в танцевальный коллектив. Здесь каждый получит не только радость общения с интересными людьми, заряд позитивной энергии, но и здоровье свое улучшит. Нагрузка, конечно, будет большая, работать придется много, но это того стоит. Когда тебе аплодирует зал, забываешь об усталости и нагрузках, перенесенных на репетициях.

Как преодолеть сценическое волнение? Хоть внутри всё вибрирует от переживания, — включается режим самодисциплины. Отдаётся себе мысленный приказ: несмотря ни на что выступить достойно, зрелищно и ярко. Психологический настрой: позитивный. Удивительный факт: в хореографической группе совсем нет конфликтов, это одна небольшая, но дружная семья. Дисциплина на занятиях идеальная.

Мне представилась возможность побывать на репетиционном занятии. Приятно смотреть на ровные спины танцоров, на их эмоциональный заряд, синхронные движения.

Творческий ансамбль ещё очень молод. Дебютное выступление состоялось 4 ноября 2022 года на сцене Центра культуры на концерте, посвященном Дню народного единства, 9 мая 2023 года взрослые танцевали вместе с детьми — с образцовым хореографическим ансамблем «Русский сувенир» (Детская школа искусств п. Ягодное), которым тоже руководит Ольга Юрьевна Мащенко.

От всей души хочу пожелать участникам хореографического коллектива новых побед, оптимистичного движения к новым творческим вершинам, Ольге Юрьевне отдельное спасибо за её необыкновенную энергию, доброжелательность к юным и взрослым танцорам.

Всего вам самого доброго!

Валентина ШИРУГИНА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх