18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / АХ, ВОДЕВИЛЬ, ВОДЕВИЛЬ! СТАРЫЙ ДОБРЫЙ РУССКИЙ ВОДЕВИЛЬ!
29.12.2023 12:39
  • 8

Категории:

АХ, ВОДЕВИЛЬ, ВОДЕВИЛЬ! СТАРЫЙ ДОБРЫЙ РУССКИЙ ВОДЕВИЛЬ!

Холодным зимним днем 23 декабря я отправилась в Центр культуры п. Ягодное посмотреть, чем же удивят сегодня зрителей артисты народного театра «Аншлаг». Честно говоря, на спектакль «Беда от нежного сердца» шла с чувством легкого сомнения, я не очень люблю водевили. Но этот водевиль по пьесе Владимира Александровича Соллогуба, талантливого русского писателя, автора шикарных мемуаров, обладателя острого взгляда и точных формулировок, с первых же минут заставил меня в него влюбиться. Пьеса легкая, смешная и веселая. Посмотрела ее на одном дыхании, время пролетело незаметно. Актеры на самом деле удивили, игра их великолепна, все они не играют, а живут на сцене. Декорации оформлены сказочно, все такое настоящее, костюмы изумительные.

«Беда от нежного сердца» — комедия о сватовстве легкомысленного парня, которого отец хочет женить на девушке с доброй душой и некорыстными намерениями. Но вся проблема именно в том, что Александр (сын откупщика Золотникова) «тает» при виде любой миловидной девушки и готов жениться сию минуту! И только его отец знает, что девушкам нужны только их деньги (2 миллиона, между прочим). Каждый персонаж по-своему уникален, интересен. Я уже сказала, что меня удивила великолепная актерская игра, прекрасная постановка. Даже сложно выделить кого-то в спектакле, тем более, что в основном в нем участвовали дебютанты, поразившие своим мастерством. Как прекрасен Николай Набатчиков в роли Золотникова! Невероятно смешно отыграли все перипетии сюжета Александр Музыкин (сын Золотникова), две мамаши — петербургская (Надежда Дегтярь) и тамбовская (Валерия Ступина), отражающие друг друга как зеркале в сходном стремлении выдать дочерей за богатого жениха, их дочки — Маша (Анастасия Квасова) и Катя (Анастасия Фомина), меж ними искренняя сиротка Настенька (Елена Маляренко). Все актеры создали уютную атмосферу спектакля, удивительную атмосферу праздника.

Этот водевиль — прекрасная возможность окунуться в волшебный мир сердечных переживаний, легкости и радости бытия. Особый колорит придали спектаклю музыкальное оформление (Сергей Тараненко), правильно поставленные свет и звук (Роман Лукьяненко и Андрей Воробьёв) и, конечно, прекрасные декорации (Сергей Голунов-Башарин).

Как я рада, что пошла на этот спектакль! Актёры подарили море положительных эмоций! Большое удовольствие доставила сильная режиссёрская работа Валентины Проскоковой, много необычных задумок. Не думала, что водевиль можно представить настолько интересно.

Большое спасибо за эту вдохновенную работу, желаю творческому коллективу дальнейших успехов! Всем советую — следите за афишей и. когда «Беда от нежного сердца» опять появится на нашей сцене, обязательно приходите на этот спектакль. Не пожалеете! Если вам нужно на время обо всём забыть и просто отдохнуть, повеселиться, окунуться в волшебный мир сердечных переживаний, то вам всё понравится.

Наталья АНИСИМОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх