18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Добровольная народная дружина
28.04.2023 11:06
  • 20

Категории:

Добровольная народная дружина

Добровольная народная дружина (ДНД) – общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел, государственной власти и местного самоуправления.

«Народная дружина – плечо поддержки нашим правовым органам, особенно сейчас, в условиях СВО. Поэтому важно наладить работу дружинников с максимальным эффектом для населения. Народные дружинники не только сопровождают массовые мероприятия в округах, но и патрулируют улицы, общественные территории в городах и поселках, чтобы колымчане чувствовали свою защищенность», — отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Постановлением администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области № 159 от 28.02.2023 проработаны меры дополнительной мотивации для жителей района, чтобы они вступали в народные дружины для обеспечения общественного порядка в нашем округе.

Установлен размер материального стимулирования народных дружинников Ягоднинского округа: за один час выхода на дежурство по охране общественного порядка на территории Ягоднинского района выплачивают 200 рублей, но не более 5000 рублей в месяц. Указанные суммы оплаты установлены с учетом уже удержанных налогов и составляют размер фактических выплат.

К иным мерам стимулирования народных дружинников относятся:

- поощрение народного дружинника Благодарственным письмом главы Ягоднинского муниципального округа Магаданской области;

- поощрение народного дружинника Почетной грамотой главы Ягоднинского муниципального округа Магаданской области.

На данный момент в добровольной народной дружине состоят 10 человек. И, конечно же, мы ждём неравнодушных мужчин и женщин, добропорядочных земляков с активной жизненной позицией, чтобы принять участие в нужном и важном деле – сохранении безопасности на территории округа.

Администрация Ягоднинского муниципального округа

Магаданской области.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх