18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / УВАЖАЕМЫЕ КОЛЫМЧАНЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
21.04.2023 11:35
  • 2

Категории:

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЫМЧАНЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Практически ежедневно в дежурных частях органов внутренних дел Магаданской области регистрируются заявления граждан о совершенных в отношении них мошенничествах. В результате действий злоумышленников колымчане лишаются крупных денежных сумм.

Не теряет своей актуальности схема, используя которую, мошенники звонят гражданам и сообщают, что их родственник попал в беду. А для разрешения ситуации требуют деньги.

Если вам поступил такой звонок, прервите разговор! Свяжитесь с близким человеком и проверьте информацию. Скорее всего он занят привычными делами и не подозревает, что вы решаете его несуществующие проблемы!

Вас будут торопить, стараться вывести из эмоционального равновесия, возможно даже дадут поговорить с «родственником», чей голос вы от волнения примите за голос близкого. Прежде всего, успокойтесь. Как правило, подобные звонки совершаются поздно вечером или ранним утром – чтобы застать жертву врасплох. Не спешите, спокойно все обдумайте, посоветуйтесь с родными.

Недавно в Магадане полицейские задержали ранее судимого 32-летнего гражданина, причастного к хищению денежных средств именно таким способом. Жертвами мошенничества стали 15 пожилых колымчанок, которые, будучи введенными в заблуждение и надеясь уладить неприятности близких, передали мужчине в общей сложности свыше семи миллионов рублей.

Будьте бдительны! Не пополняйте кошельки мошенников!

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх