18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / “СОЗВЕЗДИЕ ТАТЬЯН”
27.01.2023 11:58
  • 1

Категории:

“СОЗВЕЗДИЕ ТАТЬЯН”

«Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени» – гласит древняя мудрость.

Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим полезен обществу. К таким людям относится Татьяна Викторовна Марусева, педагог дополнительного образования МБОО ДО «ЦДТ п. Ягодное».

Носительница имени Татьяна и вправду является «устроительницей», «учредительницей». С 1996 года Татьяна Викторовна является руководителем и идейным вдохновителем естественнонаучного объединения «Фермер», взращивает у детей интерес к познанию окружающего мира. Никогда она не пожалела о своём выборе. Много детей Татьяна Викторовна научила любить биологию, природу. Её спокойствие, уравновешенность, интеллигентность, «умные» уроки притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди учеников и коллег.

Для неё характерны неиссякаемая энергия, неумение сидеть без дела. Прекрасный педагог, знаток детских сердец развивает в учащихся творческие способности, учит чувствовать и любить природу. Она всегда – на подъёме, на высоте. С ней ученикам поучительно и познавательно, весело и задорно. Сколько любви, сил, доброты, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. И первые места в научных конференциях, форумах, слетах подтверждение этому.

Пожелаем и дальше Татьяне Викторовне, как писал К.Д. Ушинский: «Возбудите в человеке искренний интерес ко всему полезному, высшему и нравственному – и вы можете быть спокойны, что он сохранит всегда человеческое достоинство».

Анастасия ЮРТАЕВА, методист ЦДТ п. Ягодное.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх