18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / “СОЗВЕЗДИЕ ТАТЬЯН”
27.01.2023 11:50
  • 4

Категории:

“СОЗВЕЗДИЕ ТАТЬЯН”

Не секрет, что в нашем родном поселке живет много прекрасных и уникальных женщин с прекрасным именем Татьяна. Хочется рассказать об одной из них — Татьяне Владимировне Аюповой, воспитателе детского сада «Солнышко».

Вот что рассказала о себе наша героиня: «Родилась я в 1968 году в селе Талон Магаданской области. О профессии задумалась еще в школе. Детство и учеба прошли в поселке Ола. Окончив школу, в 1984 году поступила в Анадырское педагогическое училище на педагога дошкольного образования. В 1988 году по направлению приехала в Ягодное, работать начала в детском саду № 2. В Ягодном познакомилась со своим спутником жизни и в 20 лет вышла замуж, он стал мне опорой и поддержкой в любых складывающихся обстоятельствах. Муж Данил приехал на Колыму в 10 лет, 43 года работает крановщиком, в браке с ним мы уже 33 года. Мой Данил умный, рассудительный, пунктуальный, справедливый, сдержанный, терпеливый человек с чувством юмора. У нас две талантливые замечательные доченьки Марина и Катя. После учебы в Северо-Восточном государственном университете девочки вернулись в свой родной поселок. Марина — старшая дочь — отучилась по направлению подготовки “Педагогическое образование”, профиль “Японский язык”, магистр по направлению подготовки “Педагогическое образование”, профиль “Филология”, а младшая дочка Екатерина — по направлению подготовки “Экономика”, профиль “Бухгалтерский учет, анализ и аудит”».

Татьяна Владимировна очень заботливая, любящая мама, бабушка, замечательная хозяйка, часто радует своих домочадцев чем-нибудь вкусненьким. Своих дочек растила в любви, ласке и заботе, передала им свои умения, которые девочкам очень пригодились в жизни. Татьяна натура творческая, с детства занималась шитьем, старшая дочь Марина переняла этот навык и занимается им профессионально. Марину и Екатерину родители наградили добротой, честностью, порядочностью, ответственностью.

О своей работе Татьяна Владимировна говорит так: «Профессию свою люблю и ни разу не думала сменить ее на другую. Сегодня мне очень помогает тридцатдвухлетний опыт работы. Не один раз сопровождала детей младшей группы до выпуска в школу. Сейчас встречаю бывших воспитанников, которым уже по 20 лет, очень приятно, что они помнят меня как воспитателя. Смотрю на ребят и понимаю, что мои усилия приложены не зря».

Нам стало известно, что за добросовестный, плодотворный труд, заслуги в области образования и воспитания, высокий профессионализм Татьяна Владимировна награждена благодарностями министерства образования Магаданской области, главы Ягоднинского района, почетными грамотами. А самое главное, эта замечательная женщина заслужила огромное уважение коллег, родителей и детей, посещающих детский сад. Каждый день частичку своего сердца и души отдает малышам Татьяна Владимировна и встречает большую команду малышей — весёлых, неугомонных, любознательных, с разными характерами и привычками, но она смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша. Игры, прогулки, поделки, рисование, каждодневные активные занятия нашей героини — и не нужен фитнес-зал, Татьяне Владимировне неведома скучная, однообразная, рутинная работа.

«Я счастливый человек! Я люблю свою семью! Свободное от работы время стараюсь проводить с родными: с мужем, с дочками, с любимым внуком и с близкими людьми. И я люблю свою работу! С радостью и любовью отдаю детям свои знания и опыт!», — делится с нами Татьяна Владимировна.

Есть что-то в этой женщине от Святой Татианы, в первую очередь, доброта и великодушие. А дочь Катюша говорит, что ее мама жизнерадостная, добрая, верная, заботливая, терпеливая, скромная, ответственная, сердобольная, сострадательная, отзывчивая, сочувствующая. Просто не хватило эпитетов, которыми можно было бы наградить свою любимую мамочку.

Мы желаем Татьяне Владимировне колымского здоровья, женского счастья, любви родных и близких, всегда чувствовать себя любимой и нужной.

Светлана АЛЕКСЕЕНКО.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх