18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / «Мы с тобой, Донбасс!»
25.03.2022 09:37
  • 8

Категории:

«Мы с тобой, Донбасс!»

Более восьми лет продолжается противостояние Донбасса насильственным действиям Украины. Гуманитарные миссии стараются помочь мирным людям выжить в это непростое время.

18 марта, в годовщину воссоединения Крыма с Россией, в Ягодном и поселках Ягоднинского городского округа прошли митинги “Za Мир! Za Россию! Za Президента!”. Они стали символом единения россиян, жителей района вокруг флага, армии и главы государства. Люди, собравшиеся на митингах, выразили поддержку жителям ДНР и ЛНР, уверенно заявили, что сила России в ее великом народе.

Центр культуры, досуга и кино Ягоднинского городского округа 18 марта организовал и провел благотворительный концерт под девизом «Мы с тобой, Донбасс!», денежные средства от которого будут переданы в фонд помощи жителям Донбасса.

В концерте приняли участие как уже хорошо известные в нашем районе артисты: Сергей Тараненко, Алексей Самойленко, Надежда Дегтярь, так и те, с кем удалось познакомиться только недавно, но уже успевшие полюбиться публике Алексей Яманов и Есения Индиченко (руководитель С.Г. Тараненко).

Не осталась в стороне Детская школа искусств п. Ягодное, представившая свои номера хореографического ансамбля «Русский сувенир» (руководитель О.И. Мащенко), вокального ансамбля «Гармония» (руководитель А.Г. Киракосян).

Организаторам и ведущим концерта удалось создать атмосферу добра, сострадания и единства. В едином порыве все участники и гости благотворительного концерта пели заключительную песню «С чего начинается Родина».

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся на наш призыв, поделился капелькой своей доброты и поддержал своими силами жителей Донбасса.

Надежда ДЕГТЯРЬ, завотделом МБУ «ЦКДиК ЯГО».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх