18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / «ЖИЗНЬ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК»
12.04.2024 10:08
  • 6

Категории:

«ЖИЗНЬ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК»

Здоровье — это состояние полного физического, душевного, социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Так написано в популярных справочниках. Сохранить свое здоровье на долгие годы жизни не у всех получается. Вот поэтому со школьниками проводятся лекции, беседы, классные часы и практические занятия.

5 апреля в здании модельной библиотеки п. Ягодное прошло мероприятие «Жизнь без вредных привычек». Дети от 9 до 15 лет слушали полезную информацию и выполняли практические задания. Организаторы мероприятия — педагоги Центра детского творчества и общеобразовательной школы. Но обо всём по порядку.

Алкоголь. Как он воздействует на человека, влияние употребления спиртных напитков на социальные отношения, сколько литров алкогольных напитков выпивают колымчане – об этом подробно рассказала педагог Центра детского творчества (автор этой статьи). Затем ребята прослушали стихи о здоровом образе жизни, в том числе и собственного сочинения детей объединения «Фермер». На стендах разместили красочные плакаты, изготовленные учащимися объединения под руководством Т.В. Марусевой, которая провела викторину на тему «Здоровый образ жизни». Затем все присутствующие разделились на две команды и выполняли задание по составлению пословиц и поговорок по фрагментам текста. Команды закончили свои задания одновременно, всем игрокам были вручены сладкие призы.

19 апреля состоится встреча с врачом-наркологом Т.К. Ларионовой, поэтому детям было предложено выполнить такое домашнее задание: написать мини-сочинение «Почему я никогда не буду курить», написать частушку о здоровье, нарисовать плакат о вреде курения, алкоголя, наркотиков.

А.М. Куликова, классный руководитель 8 «Б» класса, в доступной форме объяснила детям последствия употребления алкогольных напитков, рассказала о токсикомании, курении.

В заключение нашего классного часа — на стилизованной ромашке дети написали тексты на тему «Что значит вести здоровый образ жизни». После окончания мероприятия ученики раздавали жителям поселка Ягодное изготовленные буклеты на вышеуказанную тематику.

Огромное спасибо сотрудникам модельной библиотеки п. Ягодное (директор Н.М. Дегтярь) за радушный приём и помощь в организации замечательного мероприятия.

До новых встреч!

Валентина ШИРУГИНА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

12.04.2024 - 12.05.2024

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх