18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ЕЩЕ ШЕСТЬ СЕМЕЙ СЧАСТЛИВЧИКОВ
12.04.2024 10:01
  • 5

Категории:

ЕЩЕ ШЕСТЬ СЕМЕЙ СЧАСТЛИВЧИКОВ

В администрации Ягоднинского муниципального округа состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов молодым семьям.

Обладателями долгожданных свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта жилищного строительства стали шесть семей — участниц муниципальной программы «Дом для молодой семьи» из п. Ягодное. Одна из молодых семей является многодетной.

В 2024 году на финансовую поддержку молодых семей выделено в три раза больше денежных средств, чем годом ранее. Всего на реализацию данного мероприятия будет израсходовано 2 млн 227 тыс. р., из них 1 млн 891 тыс. р. — средства областного и федерального бюджетов, 336 тыс. р. — средства местного бюджета.

Помощь от государства нацелена в том числе на решение жилищных проблем молодых семей, которые в установленном порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий с целью дальнейшего закрепления молодых кадров на территории Ягоднинского округа и последующего улучшения демографической ситуации в районе.

И. о. главы Ягоднинского муниципального округа Е.В. Ступак поздравила будущих новосёлов и отметила, что именно уютный семейный очаг для каждого человека является стабильным и надежным тылом, который даёт возможность строить планы на будущее.

Также она пожелала счастливым обладателям сертификатов здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

Реализация муниципальной программы «Дом для молодой семьи» продолжается, до 20 мая текущего года формируются списки получателей социальной выплаты на 2025 год. Узнать все условия постановки в программу можно в отделе по социальным вопросам и молодежной политике администрации Ягоднинского округа (кабинет № 102, телефон 8 (41343)-2-20-95).

#ГлаваЯгоднинскогоМО

#ОлейникНБ #Реализация

МуниципальныхПрограмм

#ВручениеЖилищных

Сертификатов

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

12.04.2024 - 12.05.2024

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх