18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Серебряная медаль, диплом и кубок интеллектуального фестиваля
29.03.2024 11:17
  • 40

Категории:

Серебряная медаль, диплом и кубок интеллектуального фестиваля

Призёр (2-е место) Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (Москва, 21-23 марта 2024 г.), ученик 9 класса МБОУ «СОШ п. Дебин» Хлистунов Андрей.

В Москве завершился Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проходил с 21 по 23 марта. Со всей страны было прислано более 9000 работ, из которых в финал прошли 3500. На фестивале была организована работа 16 секций по самым разным направлениям: от химии до инженерии.

Магаданскую область в секции «История» представил ученик 9 класса МБОУ «СОШ п. Дебин» Хлистунов Андрей, который несколько месяцев готовил исследование «Поселок Дебин: прошлое, настоящее, будущее». Для чего были изучены материалы школьного историко-краеведческого музея, статьи и книги о поселке, написано исследование, подготовлены буклеты и презентация для жюри и других участников секции.

22 марта в Москве Андрей успешно защитил исследовательскую работу перед жюри под председательством Богуславского М.В. — заведующего лабораторией истории педагогики и образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора, председателя правления НО Благотворительный фонд наследия Менделеева, заняв 2-е место.

23 марта состоялось торжественное награждение финалистов, где Андрей получил серебряную медаль, диплом и кубок интеллектуального фестиваля! Это был очень интересный и полезный опыт. Наш участник получил заряд энергии и вдохновения, так как фестиваль «Леонардо» — это прекрасная возможность для молодых талантов проявить себя, найти единомышленников, раскрыть свой потенциал и получить поощрение за свои достижения.

Поучаствовав в таком серьезном мероприятии, приходит осознание того, что именно молодежь является движущей силой общественного прогресса и будущего науки, поэтому необходимо поддерживать наших детей и вдохновлять их на творчество и самореализацию.

Управление образования, администрация МБОУ «СОШ п. Дебин» благодарят главу Ягоднинского муниципального округа Н.Б. Олейник за возможность представлять образовательные организации Ягоднинского муниципального округа на Всероссийском уровне.

Управление образования администрации Ягоднинского муниципального округа.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

29.03.2024 - 28.04.2024

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх