18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / «ЮНЫЙ ПРАВОВЕД» В «ОКЕАНЕ»
22.03.2024 10:19
  • 38

Категории:

«ЮНЫЙ ПРАВОВЕД» В «ОКЕАНЕ»

Между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (далее — ФГБОУ «ВДЦ «Океан») 07.02.2024 заключен договор о сетевой форме взаимодействия в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы.

Тематическая смена юридической направленности состоится в ВДЦ «Океан» в период с 7 по 27 августа 2024 г.

Порядок конкурсного отбора регламентирован Положением о конкурсе на участие в модуле «Юный правовед» в рамках программы «Проба в профессиях» (далее — Положение), размещенном на Едином портале прокуратуры в разделе «Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу»/Документы/Правовые основы деятельности (epp.genproc.gov.ru).

Отбор на участие в тематической смене будет осуществляться на конкурсной основе среди детей в возрасте от 13 до 17 лет включительно, обучающихся в средней общеобразовательной школе. Основным условием участия является подготовленное конкурсантом эссе «Твори закон на благо общества», критерии оценки которого установлены разделом 4 Положения.

Участие в конкурсе могут принимать как дети работников прокуратуры, так и иные подростки, проявляющие интерес к юриспруденции.

Подача заявки на участие в конкурсе осуществляется родителями участника — законными представителями или лицами, их замещающими (далее — заявитель).

Пакет заявочных документов должен содержать:

1) документ, подтверждающий личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста участника);

2) заявку-анкету установленного образца;

3) согласие на обработку персональных данных кандидата;

4) эссе на выбранную тему «Твори закон на благо общества»;

5) характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

6) справку о группе здоровья;

7) фотографию на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.

Перед подачей заявки на участие в конкурсе заявитель обязан ознакомиться с Порядком приема детей и правилами их пребывания в ФГБОУ «ВДЦ «Океан», указанными на официальном сайте www.okean.org в разделе «Информация для родителей», для последующего их выполнения.

Срок приема документов — до 30 марта 2024 г. включительно.

Победители конкурса будут определены Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Желающие принять участие в конкурсе могут представить документы в отдел кадров прокуратуры Магаданской области по адресу: пр-т К. Маркса, д. 17, телефон для получения информации 8(413-2) 63-91-71.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх