18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / АКЦИЯ «ПОДДЕРЖИ НАШИХ»
22.03.2024 09:51
  • 5

Категории:

АКЦИЯ «ПОДДЕРЖИ НАШИХ»

«СВОих не бросаем» — эти Эти слова неоднократно подтверждали добровольцы Ягоднинского района.

Мы живём в уникальное время — время героев. Им может быть и тот, кто сражается на передовой за свободу Отчизны от неонацистских взглядов, и тот, кто в тылу поднимает патриотический дух и славит подвиг солдата-земляка.

В дни выборов Президента РФ с 15 по 17 марта на всех избирательных участках Ягоднинского округа проходили тематические мероприятия в рамках акции «Поддержи наших».

Суть акции заключается в создании условий для моральной и материальной поддержки участников специальной военной операции, а также воспитания у подрастающего поколения любви к своей Родине, вовлечения наших детей и молодежи в изучение героических страниц истории страны, формирования твердой гражданской позиции.

Большую наглядную площадку помощи бойцам СВО развернули волонтёры в Домах культуры поселков Синегорье, Ягодное, Оротукан, Дебин а также на базе начальной школы поселка Ягодное. Там были представлены несколько локаций, где каждый желающий мог внести посильный вклад в помощь нашим защитникам.

Наши неравнодушные земляки занимались плетением маскировочных сетей. Кстати, они для наших солдат, не менее важны, чем бронежилеты и каски. С первого взгляда кажется, что плетение сети процесс не сложный, но на практике многие убедились, что дело весьма не легкое и трудоёмкое.

В дни голосования жители района писали письма солдатам, оставляли небольшие записки с самыми теплыми словами поддержки, приобретали розжиги, браслеты из паракорда и другую продукцию, необходимую нашим бойцам, оказывали материальную поддержку, за что выражаю каждому огромное «Спасибо».

Отдельные слова благодарности нашим волонтерам. Они вели большую подготовительную работу. Все своё свободное время посвящали нужному и важному делу. Особым способом из очень прочной веревки плели браслеты, для розжигов пропитывали ватные диски воском, изготавливали индивидуальные перевязочные пакеты, собирали другую гуманитарную помощь.

Я благодарю всех волонтеров за самоотверженность! Благодарю жителей Ягоднинского района за участие в акциях! Важно сохранить темп работ по поддержке наших бойцов. Призываю всех неравнодушных жителей внести свой вклад и поддержать волонтеров в их работе.

Только объединив усилия, мы сможем поддержать наших ребят на передовой, а значит внести свой вклад в приближение победы!

#ГлаваЯгоднинскогоМО #ОлейникНБ #СВОихНеБросаем

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх