18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / НЕТ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ!
15.12.2023 11:46
  • 3

Категории:

НЕТ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ!

Укрепление и сохранение здоровья – важная задача всех образовательных учреждений. Здоровье – это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка.

В Центре детского творчества п. Ягодное прошли различные мероприятия, посвященные месячнику «За здоровый образ жизни», направленные на содействие улучшению здоровья обучающихся путем совершенствования здоровьесберегающей деятельности, развития физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

С детьми провели беседу на тему «Личная безопасность». Важно не забывать самые главные правила для каждого человека – правила личной безопасности, которые не только могут помочь избежать неприятных ситуаций, но и спасти жизнь. Также педагоги дополнительного образования провели профилактические беседы во Всемирный день отказа от курения «НЕТ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ».

В рамках месячника прошли спортивно-просветительские мероприятия. Ребята с большим удовольствием поучаствовали в спортивной игре «Знамя», в соревнованиях по пионерболу и шахматам, отвечали на вопросы викторины «Морские узлы».

В практикуме «Первая медицинская помощь» ребятам показали, что оказание первой помощи – дело не трудное и под силу даже четырехлетнему ребенку. Дети усвоили, что первая помощь начинается с команды «СТОЙ!»: главное – безопасность для самого себя. Запомнили алгоритм действий при возникновении ЧС. Отработали навык укладывания человека в безопасное стабильное положение, научились определять, что необходимо сообщать в службу спасения.

И, конечно же, вспомнили о правилах пожарной безопасности, просмотрев видеоролики «Правила пожарной безопасности в быту». Ребята повторили и правила поведения во время пожара; об опасных последствиях пожаров в доме и как избежать несчастья.

Работу по формированию здорового образа жизни детей и воспитанию бережного отношения к своему здоровью и своей безопасности наши педагоги стараются осуществлять не только в рамках месячника, но и ежедневно.

Наталья ЮФИМОВА, методист МБООДО «ЦДТ п. Ягодное».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх