18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ЗДОРОВЬЕ – БЕСЦЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ
15.12.2023 11:43
  • 1

Категории:

ЗДОРОВЬЕ – БЕСЦЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Это главная ценность жизни. Здоровье не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка. Здоровый образ жизни школьника является основой хорошего самочувствия и успешной учебы каждого ребенка и подростка.

Ежегодно в школах проводится месячник «За здоровый образ жизни», основной целью которого является воспитание нравственности и пропаганды ЗОЖ. В СОШ п. Оротукан проведена большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей ЗОЖ, созданию условий для полноценного развития школьников.

В рамках месячника в школе оформлен стенд «За здоровый образ жизни», в 1-10 классах прошли классные часы, беседы, викторины на тему здорового образа жизни и профилактики употребления ПАВ: тематические классные часы «Личная безопасность», «Здоровье и охрана жизни», «Профилактика вредных привычек у подростков». С учащимися начальных классов проведены беседы на тему «Правила пожарной безопасности в быту» с просмотром мультфильмов и видеороликов. Для обучающихся 8-10 классов прошли классные часы на темы: «Беда, которую несут наркотики», «Вред табачного дыма».

В настоящее время проблема психологического и эмоционального здоровья детей и подростков очень актуальна, поэтому в школе также проводилась работа и в этом направлении. Так, учащиеся 8-10 классов просмотрели видеоролики: «Как не стать жертвой сталкеров в сети Интернет», «Как обезопасить себя в сети Интернет».

Большое внимание в рамках месячника уделялось проведению спортивных мероприятий. Ребята из начальных классов приняли участие в спортивной эстафете «Будь здоров!». Ученики среднего и старшего звена проявили свою силу и выносливость в спортивном мероприятии «Богатырские забавы «Ты сильнее, чем наркотики». Учащиеся 8-9 классов в ходе игры «Юные спасатели» показали свои знания и умения по оказанию первой помощи.

Лидия АЛЕКСЕЕНКО,

педагог-организатор

МБОУ «СОШ п. Оротукан».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх