18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / БУДЬ ЗДОРОВ
15.12.2023 11:36
  • 2

Категории:

БУДЬ ЗДОРОВ

Месячник под девизом «Будь здоров» проходил в нашей школе с 6 по 30 ноября. Основная цель проведения месячника – воспитание нравственности и пропаганда ЗОЖ среди несовершеннолетних.

В школе ведётся большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей ЗОЖ, созданию условий для полноценного развития учащихся. Месячник начался со стартовой линейки в школе. Обучающиеся были ознакомлены с планом мероприятий месячника. Был проведён конкурс рисунков «Здоров — значит счастлив».

В рамках месячника в 1-11 классах прошли классные часы, беседы, викторины на тему здорового образа жизни и профилактики употребления ПАВ:

* 1-4 класс – «Марафон здоровья», тренинг «За здоровый образ жизни»;

* 5-6 класс – «Путешествие в страну вредных привычек», «Что значит правильно питаться? Кока-кола и чупа-чупс… вредны ли они?»;

* 7 класс – «Если хочешь быть здоров – закаляйся!», «Вред табачного дыма»;

* 8 класс – «Почему люди курят?», «Уголовные преступления на почве наркомании»;

* 9 класс – «Мое здоровье – здоровье нации», «Просмотр социальных роликов о ЗОЖ»;

* 10-11 класс – «Вред табачного дыма», «Наркомания – знак беды», «Как молодые люди втягиваются в преступную деятельность».

Все мероприятия были интересны, познавательны, ребята принимали в них активное участие, так как тема им очень близка и актуальна в наше время.

Также в 5-8 классах был организован конкурс листовок «Мы за ЗОЖ!».

Среди учащихся 5-9 классов прошёл турнир по шахматам и шашкам, а в начальной школе — соревнования «Веселые старты» и квест-игра «Быть здоровым – здорово!».

В течение месячника классными руководителями была проведена большая работа по профилактике здорового образа жизни. При подготовке и проведении всех мероприятий они использовали оригинальные, инновационные формы, подошли к проведению мероприятий неформально и нестандартно, дети смогли сами сделать выводы о вредных привычках, используемая информация заставляла задуматься подростков о пагубности вредных привычек и пользе здорового образа жизни.

Галина ДУБИНИНА, директор МБОУ «СОШ п. Дебин».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх