18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Удар, еще удар!
09.11.2018 14:15
  • 22

Категории:

Удар, еще удар!

Хороший осенний денек: солнышко щедро улыбается, ветер утих, учащиеся бегут, спешат в родную школу. Среди них больше девочек, потому что сегодня женский футбол.

Мальчишки с удовольствием будут болеть. Соревнования начнутся в 12:00 и будут проходить в спортивном зале школы. Зал большой: хватит места и игрокам, и болельщикам. Вдоль стен стоят скамейки, на которые присядут друзья-болельщики.

Итак, матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой команде — не менее четырёх, а пятый вратарь. В начале матча представляли фамилии запасных, объясняли, когда и как они должны будут выходить на поле.

12:00, команды готовы к игре «мини-футбол». Играют команды учащихся и команда учителей. Судят Д.С. Тюбин, А.Н. Беляев и Светлана Барчук.

Действительно, футбол — это увлекательное зрелище, захватывающее дух, а какие эмоции! Болельщики то затихали как по команде, то опять кричали: «Бей! Не раздумывай, бей!»

Трудно было пробить ворота учителей, потому что, когда защищает их Н.Н. Гунтик, то ворота «на замке». Много было голевых моментов, но команда учителей держала оборону.

Грациозная Ю.В. Ладан не раз спасала свои ворота от верного гола. И вот удача... Гоооооооооол! А.А. Обозная забивает гол в ворота учениц-старшеклассников. Какое было ликование! Буквально шли на подвиг учителя, защищая свои ворота, это игроки Н.А. Епишева и Л.А. Сумачакова.

Сыграли замечательно наши педагоги! И девушки очень хорошо играли! Потому что все-таки был ответный гол, его забила учащаяся Аялга Балган.

В итоге ничья – 1:1.

Школьная спартакиада набирает обороты. Все состязания еще впереди. Учителя тоже готовятся: ведь скоро волейбол. Напряжённая работа у учителей физической культуры, но они парни бравые, поэтому вынесут все испытания вместе с капитаном школьного корабля Денисом Сергеевичем Домрачевым.

Удачи вам! Побед красивых! Достойных противников!

Анна СТЕПАНОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх