18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Мусор на природе. Давайте с этим бороться!
11.08.2017 11:27
  • 391

Категории:

Мусор на природе. Давайте с этим бороться!

Затронув эту тему, я хочу обратить внимание читателей на проблему с мусором, который оставляют на природе отдыхающие. Все мы любим отдыхать в лесу, на берегу реки или озера — ловить рыбу, купаться, жарить шашлыки, собирать ягоды и грибы и просто бродить по лесным тропинкам. Все мы не любим свалки в лесу, мусор на природе, но вот убирать за собой почему-то любят не все!

На территории района практически не осталось доступных «диких мест отдыха», не тронутых нашими «чистоплотными» любителями природы. Больно смотреть на то, как каждый год растут новые горы мусора в лесу!

Мусорят, конечно же, не все. Большинство людей с болью говорят о наших лесах, всем сердцем за них переживают и никогда не позволят себе выбросить бытовые отходы где придется. Не потому что боятся преследования, а потому что воспитаны иначе. И если раньше природа худо-бедно сама со временем перерабатывала следы деятельности человека, то с современными отходами она уже эффективно бороться не может.

Я хочу обратиться к тем, кому это не безразлично. Не буду говорить о том, что надо убирать за собой, – это и так понятно. Покидая лесную полянку, захватите с собой раз-другой хоть немного чужого мусора. Лично вам за это никто спасибо не скажет, но в душе вы будете понимать, что сделали что-то полезное для природы нашего края.

Приятного всем отдыха!
Надежда ПРОЦКАЯ, начальник ТО «Оротуканское лесничество», почетный работник лесного хозяйства.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх