Главная / Новости / ТУРНИР ПО ХОККЕЮ: ЯГОДНИНЦЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
01.03.2024 09:54
  • 4

Категории:

ТУРНИР ПО ХОККЕЮ: ЯГОДНИНЦЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

В минувшие выходные, 23-25 февраля, в п. Ягодное прошел межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества и памяти Александра Кузина. В турнире приняли участие детские и взрослые команды поселков Усть-Омчуг и Ягодное, города Магадана.

На открытии турнира глава Ягоднинского округа Надежда Богдановна Олейник поприветствовала команды, поздравила с Днем защитника Отечества и пожелала участникам соревнований хорошей игры и побед. После чего все присутствующие почтили минутой молчания память Александра Кузина.

Все игры проходили с азартом и на одном дыхании. В первый день соревнований были сыграны две игры между командами Усть-Омчуга и Ягодного, после второго периода игры команда п. Ягодное выиграла у команды п. Усть-Омчуг со счетом 3:1, в третьем периоде команды сравняли счет — 3:3, в оставшееся время периода ягоднинцы сумели забить две шайбы в ворота соперника и одержать победу со счетом 5:3.

В этот же день встретились команды Усть-Омчуга и Магадана, где команда Усть-Омчуга смогла одержать победу, обыграв магаданцев со счетом 5:3.

На третий день соревнований встретились команды Ягодного и Магадана. В этой игре два периода команды сыграли вничью, на пятой минуте ягоднинцы сумели выйти вперед, вырвав победу у соперников со счетом 4:1.

Детские команды «Темп-1» и «Темп-2» играли все три дня соревнований. По итогам всех матчей «Темп-2» одержал победу в турнире среди детских команд, победив в двух играх со счетом 5:1.

По итогам соревнований среди взрослых команд первое место заняла команда п. Ягодное, на втором месте команда п. Усть-Омчуг и третье место у команды города Магадана.

Определены лучшие игроки в номинациях: «Лучший вратарь» — Паскуль Игорь (Ягодное), «Лучший защитник» — Гукалов Александр (Магадан), «Лучший нападающий» — Кравченко Артём (Ягодное), «Лучший игрок» — Клеймуш Игорь (Усть-Омчуг).

Ивану Сафронову (Ягодное) вручен приз за самый красивый гол. Андрей Чирва (Усть-Омчуг) отмечен призом за хет-трик.

Все команды, в том числе и детские, награждены кубками, медалями и памятными призами.