18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ЧЕМПИОНАТ «ШКОЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ «КЭС-БАСКЕТ»
01.03.2024 09:53
  • 3

Категории:

ЧЕМПИОНАТ «ШКОЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ «КЭС-БАСКЕТ»

Баскетбол — яркий, модный и доступный вид спорта, в большей степени, чем другие игровые виды спорта позволяет сочетать коллективизм и демонстрацию личных качеств. Начиная с 2007 года «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» проводит чемпионат по баскетболу среди школьников, которые не являются профессиональными спортсменами. В настоящее время чемпионат проходит в 70 субъектах Российской Федерации, а также в Монголии и Киргизии.

С 19 по 23 февраля в ФСК «Колымский» г. Магадана прошёл региональный этап чемпионата «Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В этом сезоне в чемпионате приняла участие 31 команда общеобразовательных организаций из 6 муниципальных образований области. Ягоднинский муниципальный округ на чемпионате представляла команда МБУ «Дворец спорта «Синегорье» под руководством тренера Кривицкого Виталия. В состав команды вошли: Быстров Юрий, Горохов Константин, Дорошенко Даниил, Нестеров Игорь, Никулин Владислав, Пронь Леонид, Свистунов Артём, Хохлов Юрий.

По итогам соревнований команда баскетболистов Дворца спорта «Синегорье» завоевала почётное третье место. По решению судейской коллегии Никулин Владислав признан лучшим игроком чемпионата.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и почётными грамотами.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров. Пусть эта и каждая следующая победа делает их сильнее и увереннее в своих силах!

Александр СТУПАК,

начальник ОФКСиТ.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх