«КРИВБАСС» И «СТАТУС» - ФУТБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ

22 июля на стадионе п. Ягодное прошел товарищеский матч по футболу, посвященный Дню металлурга. На футбольном поле встретились команды золотодобывающих предприятий Ягоднинского района — «Кривбасс» и «Статус».
Матч начался с торжественного открытия, был исполнен гимн и поднят флаг Российской Федерации. Председатель артели старателей «Кривбасс» Сергей Семёнович Базавлуцкий теплыми словами поприветствовал болельщиков и спортсменов и пожелал им победы на предстоящем соревновании, а также предложил всем присутствующим почтить минутой молчания память бойцов, погибших в ходе специальной военной операции в Украине.
Также к собравшимся обратилась глава Ягоднинского муниципального округа Надежда Богдановна Олейник, она поздравила всех участников команд и присутствующих с Днем металлурга, пожелав им бодрости, мужества, смелости, мирного неба над головой и, конечно же, больших побед.
По старой русской традиции дорогих гостей принято встречать хлебом-солью. Эту приятную миссию выполнили юные воспитанницы спортивной школы, вручив командам пышные ароматные пироги.
На поле команды вышли в прекрасном настроении, а поддержку спортивного духа команд обеспечивали болельщики. Жители и гости Ягодного были рады приветствовать чемпионов Магаданской области по футболу – команду «Кривбасс». Матч получился динамичным и очень непростым. В ходе игры было немало интересных моментов и много спортивного азарта, который продемонстрировали участники обеих команд. Развернувшаяся на поле борьба заставила не на шутку поволноваться. Все футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух.
Однако спортивная удача была на стороне футболистов команды «Кривбасс». Первый тайм закончился со счётом 1:0 в их пользу, а во втором тайме мяч еще дважды оказался в воротах «Статуса». Команда «Статус» все же не сдалась «в сухую», забив гол «Кривбассу» в середине второго тайма.
Итак, победителем товарищеского матча со счетом 3:1 стала команда «Кривбасс», на торжественном закрытии ей был вручен кубок. Все участники матча получили денежные призы. Также игрок команды «Статус» Тихончук Максим награжден денежным призом в номинации «Самый красивый гол».
Участники и организаторы выражают слова огромной искренней благодарности спонсору и организатору товарищеского матча Сергею Семёновичу Базавлуцкому.
Также хочется поблагодарить Никонову Наталью за обеспечение медицинского обслуживания футболистов.
Отдельное спасибо от всех участников соревнования Михеевой Елене за организацию питания и вкусно приготовленные угощения.
Александр СТУПАК,
начальник ОФКСиТ.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.