18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / «НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»
26.05.2023 11:10
  • 15

Категории:

«НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»

В Магадане состоялась VIII областная научно-практическая конференция студенческой и учащейся молодёжи Магаданской области  Исследовательская деятельность является инструментом развития личности школьников, это не просто один из методов обучения, это путь к самообразованию, к самопознанию, к самореализации.

И те ребята, которые проявляют интерес к наблюдениям, поиску информации в ходе исследовательской работы, легче адоптируются к обучению.

При приобщении детей к исследовательской деятельности важен не результат, а сам процесс, главное — заинтересовать ребёнка, вовлечь в атмосферу деятельности, тогда результат будет закономерен.

От своих работ – конечных результатов учащиеся объединения «Фермер» Центра детского творчества п. Ягодное получают большое удовлетворение и черпают много интересного и нового.

11-12 мая в Магадане проходила VIII областная научно-практическая конференция студенческой и учащейся молодёжи Магаданской области «Наука глазами молодых», где учащаяся объединения «Фермер» Авдеева Маргарита представила свою исследователькую работу «Изменение продуктивности и содержания компонентов в молоке коз под влиянием зоотехнических факторов в условиях Крайнего Севера».

Работа Маргариты была признана лучшей в медико-биологической секции.

В конференции участвовало более 100 ребят — студентов и учащихся школ Магаданской области.

Награждение состоялось 12 мая в Молодёжном центре, Маргарите были вручены грамота победителя, ценный подарок и денежный сертификат.

Сейчас учащиеся объединения «Фермер» готовят свои научные проекты на Всероссийский конкурс исследовательских работ, который будет проходить в Москве.

Пожелаем ребятам удачи!

Татьяна МАРУСЕВА,

педагог Центра детского

творчества п. Ягодное.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх