18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ПРИЗОВЫЕ МЕСТА АВСЕЕВЫХ В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ
19.05.2023 12:23
  • 9

Категории:

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА АВСЕЕВЫХ В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ

С 9 по 15 апреля в п. Снежная Долина прошел областной чемпионат и первенство Магаданской области по лыжным гонкам среди девушек и юношей.

Ягоднинский район представлял Матвей Авсеев. Выступая в двух дисциплинах (дистанция 5 км классическим ходом и дистанция 5 км коньковым ходом) Матвей выполнил норматив II спортивного разряда, что является прекрасным результатом, учитывая юный возраст спортсмена.

23 апреля в п. Сокол под эгидой департамента физической культуры и спорта Магаданской области, при участии Федерации лыжных гонок Магаданской области прошёл традиционный фестиваль зимних видов спорта по лыжным гонкам «Соколовский марафон». Это спортивное мероприятие завершает лыжный сезон и является праздником для всех любителей спорта.

В состязаниях приняли участие около ста любителей и действующих спортсменов на самых разных дистанциях. В соревнованиях среди мужчин на дистанции 30 км участвовал представитель Ягоднинского района Владимир Авсеев. По итогам прохождения дистанции Владимир занял почетное второе место и был награжден кубком, медалью и грамотой.

Поздравляем с призовыми местами, желаем дальнейших успехов и высоких позиций на пьедестале!  Александр СТУПАК, начальник ОФКСиТ.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх