18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ТУРНЕ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ ПО ОБЛАСТИ
17.03.2023 11:30
  • 3

Категории:

ТУРНЕ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ ПО ОБЛАСТИ

Юные хоккеисты ягоднинского самодеятельного клуба «Темп» выезжали на турниры в Магадан (7-9 марта) и Омсукчан (9-11 марта).

В областном центре, на крытой ледовой арене, ребята участвовали в показательной тренировке под руководством специалистов ДЮСШ № 4. После такой «разминки» они сразились с детской командой «Магадан 2013-14». Счет этого товарищеского матча 6:5 (2:2, 2:3, 2:0) в пользу хозяев. У магаданцев отличился капитан команды — нападающий Соколов Александр, на его счету все шесть забитых шайб. В ягоднинской команде по две шайбы имеют в активе Палухин Максим и Воротило София, одну – Тарханов Андрей. В конце игры было проведено соревнование по пробитию штрафных бросков («буллитов»). Здесь у нас отличились нападающие Палухин Максим, Зорина Регина, Тарханов Андрей, Акинфиев Александр. Не реализовала свой бросок наш капитан Воротило София. А вот магаданцы все пять попыток провалили – 0 голов, здесь немалая заслуга нашего вратаря Гибельчука Александра.

В этот же день наши хоккеисты, в сокращенных составах, встретились в турнире, посвященном празднику 8 Марта. Если 10 дней назад в аналогичных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, на первом месте была команда «Девчата», то здесь она осталась только на последнем, третьем месте. У девчат ничья с командой мальчишек – 2:2 и поражение от коллектива «Семья» — 1:2. «Пацаны» выиграли у родственников – 2:0. Лучший вратарь этого турнира Гибельчук Александр, лучший защитник Нечаев Никита (оба игрока из «Пацанов»), лучший нападающий Воротило София («Девчата») — две забитые шайбы, лучший бомбардир Палухин Максим («Пацаны») – четыре шайбы. Хорошо сыграли за команду «Девчата» юные магаданцы — брат и сестра Горожанкины — вратарь Денис и защитник Ангелина.

В Омсукчане, 9 марта, в двусторонней тренировочной игре «Девчата» + «Семья» против команды «Пацаны» счет 6:0! По три шайбы забили Тарханов Андрей и Воротило София. И, по традиции, опять три наши команды в один круг разыграли призы турнира «После 8 Марта». Впервые победителем стал коллектив родственников: «Семья» — «Девчата» — 3:1, «Семья» — «Пацаны» — 2:0. В последнем матче пацаны выиграли у девчат – 2:1. По две шайбы в этих поединках забили Акинфиев Александр, Тарханов Андрей («Семья»), Палухин Максим («Пацаны»), по разу отличились Воротило София и Зорина Регина («Девчата»).

10 марта в первой игре XI межрайонного турнира по хоккею среди детских команд «Золотая Колыма» на призы АО «Полиметалл», посвященного 100-летнему юбилею Минспорта РФ, наша команда «Темп-4» неожиданно выиграла у команды «Тайфун» (Омсукчан) – 2:1. Хозяева имели заметное преимущество, создали более десяти явно голевых ситуаций, но забили только одну шайбу. Хоккеисты Ягодного опасно угрожали воротам соперника всего три-четыре раза и поразили их в двух случаях: отличилась наш капитан Воротило София.

Во второй игре мы проиграли сильной команде «Золотая Тенька» (Усть-Омчуг) – 0:12. В составе этого коллектива несколько игроков входят в сборную области.

В третьей игре хоккеисты Теньки выиграли у омсукчанцев со счетом 9:6.

Итак, «Золотая Тенька» — 1-е место, «Темп-4» (Ягодное) – 2-е, «Тайфун» (Омсукчан») — 3-е место.

Команды награждены дипломами, кубками, денежными призами, игроки – памятными жетонами, грамотами. Определены и отмечены памятными кубками, дипломами, денежными призами лучшие игроки: вратарь, защитник, нападающий, бомбардир – все из команд Усть-Омчуга и Омсукчана. Наш капитан Воротило София победила в номинации «Лучший игрок турнира» и также отмечена этими наградами.

Два наших игрока Бабин Вячеслав и Акинфиев Александр, а также тенькинец Мартынюк Дмитрий поощрены денежными призами как самые юные участники турнира.

Выезд на эти соревнования состоялся благодаря финансовой поддержке родителей и более двадцати знакомых, родственников, друзей хоккеистов и неравнодушных людей не только области, но и других регионов страны.

ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ – БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Нашим юным спортсменам – повышать уровень мастерства, усиленно и старательно готовиться к будущим соревнованиям!

Взрослые хоккеисты Ягодного участвуют в чемпионате области, который проходит в Магадане с 14 по 18 марта. В первом матче со счетом 6:8 они проиграли команде «Морпорт» — лучшей во всех последних турнирах и первенствах.

16 марта важная игра с командой «Горняк» (Омсукчан), будет решаться вопрос о выходе наших хоккеистов из группы и попадания в четверку сильнейших коллективов.

Внешт. корр.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх