18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ОБСУЖДЕНИЕ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ
17.03.2023 11:23
  • 3

Категории:

ОБСУЖДЕНИЕ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ

О медицинских проблемах поселков Ягоднинского района его жители твердят уже несколько лет. В очередной раз эта тема была поднята на прошедшей 13 марта в здании администрации Ягоднинского муниципального округа встрече министра здравоохранения Магаданской области Ивана Горбачева, главного врача ГБУЗ «Магаданская областная больница» Сергея Тимофеева и первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Андрея Зыкова с жителями Ягодного.

Здоровье населения зависит от многих факторов, в том числе и от количества квалифицированных медицинских работников. С вопросом «Когда в районной поликлинике появятся офтальмолог, оториноларинголог, эндокринолог» одна из жительниц Ягодного, присутствовавшая на встрече, обратилась к И.В. Горбачеву, так как на прием к этим «узким» специалистам приходится ездить за пятьсот с лишним километров в Магадан. Министр здравоохранения заверил, что к концу марта в Ягоднинский округ прибудет работать офтальмолог, также ожидают терапевта, очень надеются на то, что и оториноларинголог даст согласие на переезд в Ягодное, правда, не сказал, из какого региона. А насчет эндокринолога главный врач филиала «Ягоднинская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница» В.И. Губаль пояснил, что такой специалист в поликлинике работает, можно записываться и приходить на прием. Он же ответил и на другой вопрос: о возвращении детского отделения в свое помещение. Эта проблема решена, детей, в случае необходимости, будут госпитализировать именно туда. Министр здравоохранения и главный врач ГБУЗ «Магаданская областная больница» ответили и на другие волнующие население вопросы.

На встрече обсуждались также проблемы, не касающиеся медицинского обслуживания (благоустройство поселка, содержание дороги в п. Таскан, где работают фермерские хозяйства, отношение недропользователей к природным ресурсам Ягоднинского района, поддержки нашего округа социальными партнерами). Депутат Магаданской областной Думы А.К. Зыков пообещал держать на контроле все вопросы, которые задали жители.

P. S. В социальных сетях люди с удовольствием, с негативным настроением обсуждают проблемы нашего района, «перемывают косточки» всем, кому только можно. Но все это делается анонимно, а на встречу с чиновниками разного уровня, будь то областные, окружные, на личные приемы, чтобы глядя в глаза представителю власти задать вопрос, подать свои предложения, приходят единицы. Так может быть нам, жителям района, нужно проявлять больше инициативы для улучшения жизни на нашей малой родине?

Наталья АНИСИМОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх