18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / МЫ ВАС ЖДЕМ, А ВЫ ВЕРНИТЕСЬ!
10.03.2023 11:59
  • 7

Категории:

МЫ ВАС ЖДЕМ, А ВЫ ВЕРНИТЕСЬ!

Накануне Международного женского дня искренние слова поздравлений, благодарности и поддержки звучали от главы администрации округа в Ягодном, начальников территориальных отделов в Синегорье, Оротукане и Дебине на встречах с женами и матерями мобилизованных, чьи мужья и сыновья сейчас выполняют свой гражданский долг в зоне СВО. За чашкой чая в неофициальной, теплой, душевной обстановке прошло общение с этими героическими женщинами, у каждой из которых своя история.

Актовый зал администрации округа на несколько часов стал площадкой для неформального диалога, дружеской беседы и небольшого праздничного концерта. Глава округа Надежда Богдановна Олейник сказала о том, что участники специальной военной операции — герои! Ребята выбрали такую судьбу, как служение Отечеству, защита Родины, России и наших людей. Поблагодарила матерей, жен за воспитание сыновей и поддержку мужей. Ведь семья — это главная поддержка для бойца, когда он идёт в бой. Она подчеркнула, что настрой наших ребят во многом зависит от тех, кто дома, от надежного тыла. Женщины говорили о том, что очень ждут своих мужчин и уверены, что они вернутся.

А помощь участникам специальной военной операции и их семьям является сейчас важнейшей задачей. Руководители на встречах рассказали о том, что делают администрации округа и поселений для помощи семьям военнослужащих, а женщины – о том, в чем они нуждаются на данный момент.

К сожалению, не все приглашенные смогли прийти на торжественные встречи, поэтому волонтеры поздравили их дома, вручили цветы и подарки.

Наталья АНИСИМОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх