18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ПАМЯТЬ В СЕРДЦЕ ХРАНИМ
03.03.2023 13:02
  • 21

Категории:

ПАМЯТЬ В СЕРДЦЕ ХРАНИМ

Герой не гибнет, умирая:

Двойная жизнь ему дана,

И эта жизнь его вторая

Бессмертной славою полна.

Демьян Бедный

1 февраля 2023 года, проявив мужество и отвагу, сражаясь с националистами, пал смертью храбрых участник специальной военной операции в Украине, старший стрелок десантно-штурмового батальона 155-й бригады Денис Александрович МИЧКОВ.

За мужество и образцовое выполнение воинского долга наш земляк представлен к государственной награде.

Денис Александрович родился в 1977 году в городе Днепропетровске. Когда ему было три года, родители приехали с ним в Ягодное, устроились на работу, а Денис пошел в детский сад. Здесь окончил среднюю школу и неожиданно для родителей поступил в Рязанское военное училище, но, проучившись два года, понял, что военная служба не его призвание. Поступил в Северо-Восточный государственный университет, окончив его, вернулся в Ягодное. Здесь работал в пожарной части, в службе судебных приставов, в казначействе. А последние годы жил в Магадане, там создал семью, стал любящим супругом и отцом двоих детей, которых просто обожал. Работал в многофункциональном центре, оттуда 22 сентября 2022 года был мобилизован для участия в СВО.

Люди, которые знали Дениса Александровича, отзываются о нем как о добром, отзывчивом человеке, хорошем товарище, а для мамы он был не просто любимым и любящим сыном, а другом, с которым можно было обсудить любые темы, на которого можно было положиться в любых ситуациях.

Да, очень горько и больно осознавать, что мы теряем молодых, здоровых людей. Но любая война — это всегда потери, боль и страдания. Они погибают за Победу, за Мир, за Родину, за будущее России!

Вечная память Денису Александровичу! Он с честью и достоинством исполнил долг военнослужащего, защищая мирных граждан. Память о нем мы навсегда сохраним в наших сердцах.

Искренние соболезнования родным и близким геройски погибшего воина.

Администрация Ягоднинского муниципального округа.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх