18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ОТКРЫТИЕ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» В МБОУ «СОШ П. ОРОТУКАН»
27.02.2023 11:02
  • 10

Категории:

ОТКРЫТИЕ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» В МБОУ «СОШ П. ОРОТУКАН»

В апреле 2022 года Президент России Владимир Путин поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи».

8 февраля 2023 года в МБОУ «СОШ п. Оротукан» состоялось заседание инициативной группы, в котором приняли участие 5 человек. На заседании рассмотрен вопрос о создании первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в школе. С таким предложением выступила ученица 8 класса Коняева София. Все члены инициативной группы единогласно проголосовали за данное предложение. Оформлен и подписан протокол заседания.

И вот наступил долгожданный день. 17 февраля в МБОУ «СОШ п. Оротукан» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

На мероприятии присутствовали педагоги и школьники. Со знаменательным событием девчонок и мальчишек поздравили начальник Территориального отдела п. Оротукан администрации Ягоднинского муниципального округа Магаданской области Лобова Алена Андреевна и исполняющий обязанности директора средней общеобразовательной школы поселка Оротукан Акимова Оксана Николаевна. Выступающие пожелали ребятам ставить новые цели и достигать больших высот.

РДДМ или Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» – единая площадка, на которой скоординированы все молодёжные объединения, движения, мероприятия и проекты. Открытие первичных ячеек – возможность стать площадкой, которая будет стартовой точкой для развития и роста школьников и студентов со всей страны.

Главная цель движения — это патриотическое воспитание школьников, организация их досуга, создание возможностей для профориентации и всестороннего развития.

Лидия АЛЕКСЕЕНКО,

педагог-организатор

МБОУ «СОШ п. Оротукан».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх