18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ
19.12.2022 11:21
  • 6

Категории:

МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ

12 декабря, в один из главных государственных праздников в нашей стране, в администрации Ягоднинского городского округа в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России», приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации, пять девушек и юношей в торжественной обстановке впервые получили паспорт гражданина великой страны — России. В этот знаменательный день ребят пришли поздравить и поддержать официальные лица, родители, педагоги и сверстники.

С приветственными словами к школьникам обратилась О.Г. Гаврилова — председатель Собрания представителей Ягоднинского городского округа. Она поздравила всех с праздником и напомнила, что 29 лет назад состоялось не только всенародное голосование за проект новой Конституции России, но и выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации I созыва. Для неё, как депутата, — это двойной праздник.

Исполняющий обязанности председателя Ягоднинского районного суда С.В. Засыпкин рассказал, почему Конституция РФ является основным законом страны, пожелал ребятам, которые в этом году впервые получают паспорт, быть достойными гражданами России.

Начальник миграционного пункта отделения МВД России по Ягоднинскому району капитан полиции М.И. Кузьмина провела торжественную церемонию вручения паспортов. Она поздравила 14-летних девушек и юношей с важным в жизни событием и подчеркнула, что этот документ закрепляет их неразрывную связь с Родиной, дарует им не только права и свободы, но и наделяет обязанностями.

Ребята в свою очередь дали клятву быть достойными памяти великих соотечественников, земляков, которые в разные времена прославляли наш район, край и нашу великую страну, своей учёбой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя родного Колымского края и Ягоднинского городского округа.

И. о. главы Ягоднинского городского округа Е.В. Ступак поздравила ребят, которые в этот важный для страны день впервые в жизни получили паспорт, и вручила им памятные подарки. Пожелала всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей Отчизны, любить и прославлять свою страну, всегда быть готовыми оберегать её. Елена Вадимовна пожелала всем уверенности в завтрашнем дне и поблагодарила тех, кто принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Конституции РФ.

Патриотическая флагманская акция «Мы — граждане России» не первый год проводится в Ягоднинском районе с целью формирования у учащихся гражданских качеств личности, любви и уважения к своему Отечеству, представлений учащихся о юридическом и духовно-нравственном смысле понятия «гражданин». Традиционно она проходит два раза в год — 12 июня и 12 декабря в главные государственные праздники страны — День России и День Конституции Российской Федерации.

Екатерина СТАРКОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх