18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ТЕННИС – ИГРА НЕ СИЛЫ УДАРОВ, А ИХ ТОЧНОСТИ
02.12.2022 11:44
  • 12

Категории:

ТЕННИС – ИГРА НЕ СИЛЫ УДАРОВ, А ИХ ТОЧНОСТИ

26 ноября в спортивной школе п. Оротукан проходил 16-й межрайонный турнир по настольному теннису среди мужчин, женщин и детей, в котором приняли участие спортсмены из поселков Оротукан, Синегорье, Ягодное, Сеймчан и города Сусумана. Главным судьей соревнований был назначен Зинкевич Сергей Михайлович.

Основная цель организаторов турнира – выявить сильнейших теннисистов Ягоднинского района и сформировать сборную команду для участия в областных соревнованиях.

На торжественном параде открытия прозвучал гимн Российской Федерации, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Ягоднинского городского округа А.С. Ступак поприветствовал спортсменов и болельщиков и пожелал всем участникам соревнований побед и хорошей игры. Участники соревнований почтили минутой молчания память коллеги — спортсмена Александра Кузина, погибшего в зоне специальной военной операции.

Во время турнира по настольному теннису было проведено 104 игры. Мужчины были распределены на четыре подгруппы по пять человек с выходом из каждой подгруппы двух человек в финальные игры. Спортсменка из Синегорья Кременецкая Анастасия изъявила желание выступить в разряде мужчин для повышения технического мастерства.

Теннис для наших спортсменов – это не просто спорт, это стиль жизни. Во время игры все они проявляли точность ударов, динамику, ловкость. Без всего этого просто невозможно достойно выиграть у своего соперника.

В финал вышли 8 участников: Мирошниченко Виталий (п. Оротукан), Кременецкая Анастасия (п. Синегорье), Вахмянин Виктор и Зинкевич Сергей (п. Ягодное), Лебедев Евгений и Сивцев Василий (п. Сеймчан), Джанов Константин и Омельченко Алексей (г. Сусуман).

По результатам финальных игр абсолютным победителем стала Кременецкая Анастасия (п. Синегорье). Среди мужчин победителем стал Мирошниченко Виталий (п. Оротукан), второе место занял Омельченко Алексей (г. Сусуман), третье место у Джанова Константина (г. Сусуман). Среди юношей соревновались спортсмены из п. Синегорье. Первое место занял Мейлибаев Шерзод, второе — Сушков Евгений, третье место у Коленкова Ильи. Среди девушек соревновались за победу спортсменки из Оротукана. Первое место у Зотовой Карины, второе у Тереховой Юлии.

На торжественном награждении победителям и призерам были вручены кубки, медали, и грамоты.

От всей души выражаем благодарность работникам Спортивной школы п. Оротукан за подготовку и проведение соревнований, спасибо вам за теплый прием и гостеприимство.

Александр СТУПАК, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх