18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / «ЗДРАВСТВУЙ, СЕВЕР!»
07.11.2022 10:36
  • 0

Категории:

«ЗДРАВСТВУЙ, СЕВЕР!»

Север – удивительный край с удивительным народом. Северный человек по сути своей духовен. Воззрения его складывались на основе культа природы и гармоничного взаимодействия с окружающей средой, непосредственно общаясь с которой он научился ее понимать, приспособился к жизни в ней и трудился, поддерживая природу в интересах самосохранения.

Культура народов Севера – это достояние всего человечества, это творческое самовыражение каждого народа, его вклад в мировую культуру.

Наша задача состоит в том, чтобы в наших детях воспитать чувство уважения и к труду и таланту народов Севера, любовь к родному краю.

На наш взгляд, приобщение детей к народной культуре народов и является средством формирования их патриотического и духовно – нравственного воспитания.

Считаем, что жители нашего района должны знать культуру народа, живущего рядом с нами и прививать эти знания детям. И сейчас у нас есть такая возможность. К нам в гости 5 ноября приезжает ансамбль песни и танца народов севера «Энэр» с замечательной, яркой программой «Здравствуй, Север!». Школьники от 14 лет могут купить билеты по Пушкинской карте. А самое главное, что ребята смогут открыть для себя огромный мир народного искусства, находящегося в неразрывном единстве с миропониманием, этническое своеобразие которого оберегает общечеловеческие, культурные ценности. Взрослые и дети испытают искреннее удовольствие, много радости от концертной программы ансамбля.

Валентина ДОНДОКОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх