18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ФУТБОЛ!
21.10.2022 11:15
  • 22

Категории:

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ФУТБОЛ!

Сборная команда Ягоднинского района (в центре Сергей Семенович Базавлуцкий)

С 14 по 16 октября 2022 года в городе Магадане состоялся Областной детский турнир по футболу формат 9 х 9 на призы артели старателей «Кривбасс», в котором приняла участие сборная команда Ягоднинского района. В нее вошли юные футболисты 2008-2009 годов рождения Илья Коленков, Шерзод Мейлибаев, Ярослав Семенюк, Николай Быков, Шохзод Мейлибаев, Алексей Бабин, Евгений Сушков, Андрей Ведерников из п. Синегорье. Также в команде играли и футболисты из Ягодного Микаил Оздоев, Денис Лебедев, Сергей Муравьёв, Сергей Мирошниченко, Максим Манулиц. Всего в турнире приняли участие восемь команд.

На торжественном открытии соревнований генеральный спонсор Областного детского турнира по футболу Сергей Семенович Базавлуцкий поприветствовал болельщиков и юных игроков теплыми словами, пожелал им победы на предстоящих соревнованиях.

По результатам жеребьевки команды были разделены на две подгруппы. В подгруппу «А» вошли команды Ольского, Омсукчанского, Тенькинского и Ягоднинского районов.

По результатам игр в подгруппе «А» команда Ягоднинского района стала победителем, одержав три победы и забив 22 мяча в ворота соперников, пропустив всего лишь один мяч в свои ворота. В полуфинале наша команда встретилась с прошлогодним победителем турнира командой «Горняк» г. Магадана, которой проиграла со счетом 0:2.

В матче за третье место ягоднинские футболисты встретилась с командой Омсукчанского района и одержали убедительную победу со счетом 3:0. Команда была награждена Кубком, бронзовыми медалями и денежным призом в размере 100 тыс. руб. Победила в турнире команда «Горняк» (г. Магадан), за первое место она была награждена Кубком, медалями и денежным призом в размере 200 тыс. руб.

В номинации лучшим нападающим был признан Денис Лебедев (п. Ягодное), лучшим бомбардиром стал Алексей Бабин (п. Синегорье), забивший в ворота соперников семь мячей. Победители в номинациях были награждены денежными и памятными призами.

Все участники областного детского турнира были награждены сладкими подарками и памятными призами.

Команду к турниру подготовили тренеры Валерий Владимирович Петрук и Владимир Иванович Пархоменко.

В очередной раз хочется выразить слова благодарности генеральному спонсору турнира по футболу Сергею Семеновичу Базавлуцкому за неоценимый вклад, вносимый в развитие детского футбола. Благодаря таким соревнованиям юные футболисты закрепляют навыки оттачивают технику игры, набираются опыта для дальнейших побед. Желаем вам, Сергей Семёнович, неугасаемых сил и бодрости души, крепкой веры, светлой надежды и всех благ. Процветания, добра, благополучия, гармонии, счастья и старательского фарта!

Александр СТУПАК, руководитель комитета по физической культуре спорту и туризму.

Фото Галины Нигаевой.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх