18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / УКРАСИТСЯ ХРАМ ПОЗОЛОТОЮ
21.10.2022 11:10
  • 4

Категории:

УКРАСИТСЯ ХРАМ ПОЗОЛОТОЮ

Много лет жители Ягодного и его гости видят поселковый долгострой-православный храм, строительство которого продвигалось очень медленно, а то и вообще не продвигалось из-за финансовых и организационных проблем. К решению вопроса подключился депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Он приобрел все необходимые конструкции для возведения храма, строительный материал, а в нынешнем году помог решить вопрос с кровлей.

В течение двух месяцев на объекте работали специалисты ООО «ФЕНИКС» г. Трехгорный Челябинской области. Строители утеплили кровлю: уложены утеплитель, пароизоляция, гидроизоляция. Покрыли кровлю стружечной плитой OSB, собрали и «обшили» центральный купол. Также собраны три металлических барабана для куполов, шатер колокольни. Все это облицовано металлическим листом с полимерным покрытием, который имеет продолжительный срок службы и высокую прочность, коррозийную стойкостью, устойчив к воздействию солнечных лучей. Он способен выполнять защитную и декоративную функцию.

Сегодня пока все купола на земле, но в воскресенье в 11.00 ожидается торжественное церемония освещения и поднятия куполов на башни храма. Надеемся, что в этот день будет хорошая солнечная погода, прихожане и жители Ягодного соберутся и порадуются этому событию.

Наталья Анисимова.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх