18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / НА ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЯХ «КРИВБАССА»
09.09.2022 11:28
  • 7

Категории:

НА ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЯХ «КРИВБАССА»

3 сентября 2022 года на футбольных полях п. Пролетарский состоялось сразу два турнира по мини-футболу — районный, который проводился уже в 28-й раз, и областной — среди команд ветеранов — на призы артели старателей «Кривбасс». В турнире среди команд ветеранов приняли участие команды Омсукчанского и Ягоднинского районов, команда г. Магадана «Галеон» и команда «Кривбасс», в районном турнире приняли участие четыре команды: Синегорье, «Статус», Ягодное и команда Сусумана.

После жеребьевки все команды и болельщики собрались на верхнем поле для участия в торжественном параде открытия. Организатор и генеральный спонсор турнира Сергей Семёнович Базавлуцкий теплыми словами поприветствовал футболистов и болельщиков и несмотря на пасмурную погоду пожелал командам хорошей игры. Капитанами команд были подняты флаги Российской Федерации, Магаданской области и артели старателей «Кривбасс». После торжественной части все перешли к соревнованиям.

На верхнем поле начали игру участники команд ветеранов, было проведено три матча, которые ожидались с особым интересом, и в целом встреча оправдала ожидания. Безусловным лидером, занявшим первое место, стала команда «Кривбасс», которая обыграла соперников — команду «Галеон», команду Ягоднинского района, а с командой Омсукчанского района сыграла вничью. Второе место у команды «Галеон». Третье место заняла команда Омсукчан, на четвертом месте — команда Ягоднинского района. Организаторами областного турнира среди команд ветеранов были определены лучшие игроки в отдельных номинациях: лучший вратарь – Мельников Алексей (Омсукчанский район), лучший защитник – Стороженко Сергей («Кривбасс»), лучший нападающий – Спицын Валентин («Галеон»), лучший бомбардир и самый красивый гол – Кощеев Николай («Кривбасс»), самый перспективный игрок — Черемнов Радион («Галеон»), лучший игрок – Бондарь Роман («Кривбасс»).

На нижнем поле проходила не менее зрелищная игра между командами района. Футболисты не боялись получения возможных травм, отдавали все силы, энтузиазм, энергию во время матча, проявили максимум мастерства и выносливости. По итогам турнира места распределились следующим образом: пятый раз победителем районного турнира стала команда «Статус», обыграв соперников — команду Синегорье (со счетом 3:0), Сусуман (со счетом 9:3), Ягодное (со счетом 3:1). Второе место заняла команда Ягодное, третье место — команда Синегорье и четвертое место у команды Сусуман.

Организаторами районного турнира были определены лучшие игроки: лучший вратарь – Яковлев Виктор («Статус»), лучший защитник – Вихрь Евгений (Ягодное), лучший нападающий – Пьянов Александр (Ягодное), лучший бомбардир – Апсалямов Сергей («Статус»), самый красивый гол – Манулиц Владимир («Статус»), самый молодой и перспективный игрок — Каленков Илья («Синегорье»), лучший игрок – Горбаенко Андрей («Статус»).

Победители двух турниров — команда «Кривбасс» и команда «Статус» — были награждены традиционными главными призами – свинкой, кубками артели старателей «Кривбасс», денежными призами по 300 тыс. рублей. Призерам двух турниров — команде «Галеон» и Ягодное — за второе место были вручены кубки и по 200 тыс. рублей, за третье место командам Синегорье и Омсукчан были вручены кубки и денежные призы по 100 тыс. рублей. Всем командам, принимающим участие в турнире, а также победителям в номинациях были вручены денежные призы.

На церемонии награждения участники турнира выразили слова благодарности работникам артели «Кривбасс» за вкусно приготовленную еду и угощения для спортсменов и участников турнира и вручили памятный приз главному повару артели «Кривбасс» Бескровной Светлане Ивановне.

После торжественной церемонии награждения все команды и участники турниров были приглашены к столам для совместного ужина.

Несмотря на холодную погоду с дождем, болельщики не расходились до конца всех игр. Это говорит о большом интересе к футболу, к красивой игре, где болельщики получают много положительных эмоций.

Хочется еще раз высказать искренние слова благодарности организатору турниров по мини-футболу — председателю артели старателей «Кривбасс» С.С. Базавлуцкому от лица всех команд-участниц, болельщиков и представителей команд за то, что Сергей Семёнович всегда находит время на организацию и проведение футбольных турниров, каждый год доказывая, что именно футбол делает нашу жизнь более яркой.

В очередной раз также хотим выразить слова благодарности медицинским работникам, дежурившим на турнире, работникам ягоднинского Центра культуры за организацию музыкального и звукового сопровождения турнира, работникам «ЯРТП» за предоставление транспорта для болельщиков и, конечно же, огромную благодарность работникам старательской артели «Кривбасс» за подготовку футбольных полей и вкусное угощение для спортсменов и болельщиков, которые приехали поддержать свои команды.

Александр СТУПАК, руководитель Комитета по физической культуре,

спорту и туризму администрации Ягоднинского городского округа.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх