18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Вниманию жителей района!
19.08.2022 11:27
  • 5

Категории:

Вниманию жителей района!

Решением Собранием представителей Ягоднинского городского округа от 28.07.2022 г. № 107 «О внесении дополнений в решение Собрания представителей Ягоднинского городского округа от 28.11.2016 года № 157 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории поселений муниципального образования «Ягоднинский городской округ» разделом 14 главы 7 определены требования к выгулу домашних животных на территории Ягоднинского городского округа, а именно:

При выгуле домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

-выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого должна составлять не более 1,5 метра;

-при выгуле собак в ранние утренние часы (до 7 ч. 00 мин.) и поздние вечерние часы (после 22 ч. 00 мин.) владельцы (собственники) должны принять меры к обеспечению тишины;

-владельцам животных следует предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила;

-домашнее животное не должно находиться на улице без сопровождающего лица, в противном случае данные животные могут быть помещены в специализированные места для содержания животных в соответствии с действующим законодательством;

-не допускается выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях предприятий, организаций, образовательных и медицинских учреждений, прилегающих к ним территориях, в парках, скверах, во дворах многоквартирных домов, на пляжах, особо охраняемых природных территориях.

-в случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования, лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить уборку и удаление экскрементов;

-лица, осуществляющие выгул домашних животных, обязаны не допускать повреждения и уничтожения ими объектов благоустройства территории, зеленых насаждений.

-владельцы (собственники) собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи.

-о наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок (во двор).

Несоблюдение вышеуказанных требований влечет за собой административную ответственность. В настоящее время администрацией Ягоднинского городского округа определяются места для выгула домашних животных.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх