18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ДЛЯ НАШЕГО РАЙОНА СОЦИАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ БУДЕТ ОБЛАСТЬ
22.07.2022 17:06
  • 5

Категории:

ДЛЯ НАШЕГО РАЙОНА СОЦИАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ БУДЕТ ОБЛАСТЬ

Об итогах рабочей поездки главы области в Ягоднинский городской округ

19 июля для региональной власти стал днем большой ревизии того, что происходит в Ягоднинском и Сусуманском районах. Во время рабочей поездки в Ягоднинский городской округ губернатор Магаданской области посетил объекты коммунальной, социальной инфраструктуры, проверил реализацию национальных проектов, государственных и региональных программ, направленных на улучшение качества жизни людей.

Одна из самых главных проблем не только нашего региона, но и всей России — дороги. Поэтому Сергей Носов начал свой рабочий день в Ягодном с осмотра участка федеральной дороги, проходящей через поселок, довольно детально ознакомился с ходом работ по ее асфальтированию.

Начальник участка ООО «МСК» Николай Петрович Дэхунов пояснил, что к середине августа будет завезен асфальтный завод, а к этому времени участок трассы длиной 3 км будет подготавливаться к укладке двухслойного асфальта, по планам предприятия работы должны быть завершены к середине сентября.

И. о. директора ООО «ДСК Магадан» Александр Михайлович Петров заверил губернатора в том, что специалисты компании проведут часть грунтовых работ внутри поселка в текущем году, а перенос коммуникаций и асфальтирование произведут в 2023 году.

В средней школе губернатор, представители министерств и ведомств региона проверили подготовку к проведению капитального ремонта здания, ход ремонта спортивного зала по нацпроекту «Образование». Также посетили ООО «Теплоэнергия» Ягоднинский», осмотрели состояние котельной, как используется приобретенное оборудование. На территории автовокзала Сергей Константинович ознакомился с состоянием автопарка МУП «ЯРТП», осуществляющего перевозки по муниципальным маршрутам, согласился с необходимостью его обновления и пообещал приобрести для нашего округа два автобуса, в очередной раз побывал на долготерпящем доме № 19 по ул. Спортивная и в детской спортивной школе, удостоверившись, что кровля этого учреждения нуждается в срочном ремонте. Глава территории поручил подготовить смету на проведение обследования и ремонта крыши и обновления фасада.

Итоги поездки губернатора в Ягодное продемонстрировали тот факт, что не все, принятые на уровне области решения, выполняются, а значит, они пока еще не позволяют сделать жизнь населения Ягоднинского района во всех отношениях комфортной с точки зрения качества жизни. Глава территории поручил руководителям соответствующих министерств и ведомств принять меры к исправлению положения.

В Центре культуры, досуга и кино губернатор встретился с населением Ягодного, рассказал о планах по развитию округа и ответил на вопросы ягоднинцев. Основные обращения, обозначенные жителями, касались работы жилищно-коммунального хозяйства поселка, управляющих компаний. Руководитель фермерского хозяйства обратился с просьбой помочь привести в порядок дорогу на Мылгу, Таскан, так как нет нормальной возможности вывезти выращенную ими продукцию в поселки района, Магадан. Хочется жителям Ягодного, чтобы все-таки появился бассейн для общего доступа населения. Губернатор объяснил, что сейчас идет строительство бассейна в Усть-Омчуге, следующая очередь наша. Еще он сказал, что в Тенькинском, Омсукчанском, Хасынском районах работают крупные, сильные социальные партнеры — «Полиметалл», «Полюс холода», которые существенно помогают этим территориям развиваться, благоустраиваться. У Ягоднинского района, к сожалению, таких помощников нет. Старательские артели, базирующиеся на территории округа, конечно, оказывают помощь, но они не в силах охватить большой объем работ, поэтому для нашего района социальным партнером будет область. Что же, мы ждем и опять надеемся!

Наталья АНИСИМОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх