06.06.2022 09:40
  • 2

Категории:

УСПЕХИ ОРОТУКАНСКИХ СПОРТСМЕНОВ

С 21 по 28 мая в г. Суздаль Владимирской области прошло Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. В этом самом главном спортивном мероприятии страны участвовало 328 боксёров.

В этих соревнованиях принимал участие выпускник спортивной школы поселка Оротукан, кандидат в мастера спорта России Халид Матиев (2004 г. р.) в весовой категории 54 кг.

В первом поединке Халид одержал победу у боксера из Краснодарского края. Во втором бою единогласным решением судей выиграл у боксера из Чеченской республики Эльдара Эльмурзаева.

Третий бой с разногласием судейских записок 3:2 уступил боксеру из Москвы Хачатряну Арцрунии.

***

Примерно в это же время, с 23 по 28 мая, проходил чемпионат города Москвы по боксу среди мужчин 19-40 лет. Завоевать чемпионский титул на чемпионате Москвы считается более престижным, чем выиграть федеральный округ.

В данном соревновании принимали участие 114 спортсменов, где спортивная удача улыбнулась старшему брату Халида — Хамзату Матиеву, кандидату в мастера спорта России, 2003 г. р., который стал чемпионом Москвы среди мужчин и получил заветное звание мастера спорта России.

1-е место: Хамзат Матиев

2-е место: Егор Чернушевич

3-е место: Камран Зиёев,

Никита Анисимов

Он пополнил численность мастеров спорта оротуканской спортивной школы.

Поздравляем Хамзата Матиева с высоким званием мастера спорта России.

***

В завершение учебного года команда девушек спортивной школы п. Оротукан выезжала на открытое первенство Среднеканского района по баскетболу, где встретилась со сверстницами спортивной школы п. Сеймчан. Наши девочки были хорошо подготовлены технически, тактически, физически и одержали убедительную победу со счетом 49:24.

Лариса ШИКАНОВА, инструктор-методист МБУ «СШ п. Оротукан».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!