18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
01.04.2022 09:20
  • 0

Категории:

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В 2022 году во многих регионах нашей страны проводилась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Целью данного мероприятия является погружение родителей выпускников в атмосферу сдачи итоговой аттестации, ознакомление с процедурой её проведения, демонстрационными версиями бланков регистрации и контрольно-измерительными материалами. 25 марта к участию в этой акции присоединилось МБОУ «СОШ п. Ягодное».

В этом году 6 взрослым (это родители учащихся 9-11 классов) было предложено написать сокращенный вариант экзамена по математике базового уровня, на выполнение заданий выделено 30 минут.

Несмотря на то что этот экзамен носил ознакомительный характер, организаторы абсолютно точно выполнили все инструкции по порядку проведения ЕГЭ. Как и при проведении официального экзамена, было обязательное присутствие медицинского работника и сотрудника полиции. Участники пробного ЕГЭ испытали всю процедуру его сдачи на себе: предъявляли паспорта, сдавали мобильные телефоны, проходили проверку металлодетектором на наличие запрещенных предметов. Им представилась возможность понаблюдать за работой сотрудников ППЭ: руководителя, технического специалиста, организаторов в аудиториях, увидеть, как распечатываются в аудитории экзаменационные материалы. Далее родители регистрировались, заполняли бланки и выполняли работу.

После пробного экзамена были оглашены результаты. По словам руководителя пункта проведения экзамена ППЭ А.А. Обозной, все участники акции прошли итоговую аттестацию, ответив на более чем 50% вопросов. После экзамена состоялся круглый стол, на котором специалисты ответили на вопросы родителей.

Надеемся, что личный опыт участия в ЕГЭ родителей поможет им правильно, со знанием дела настроить на ЕГЭ своих детей, помочь им качественно подготовиться к экзаменам.

МБОУ «СОШ п. Ягодное».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх