18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Поздравляем с высокой победой!
01.04.2022 09:19
  • 3

Категории:

Поздравляем с высокой победой!

Комитет образования, коллективы образовательных организаций Ягоднинского городского округа поздравляют муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» п. Ягодное» с высокой победой во Всероссийском открытом смотре-конкурсе «Детский сад года»!

Конкурс проводился в текущем году с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования России: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

Руководит образовательной организацией Мамонтова Виктория Викторовна. Коллектив детского сада «Солнышко» состоит из 34 сотрудников, из них – 12 педагогических работников. Это сплоченная команда профессионалов и энтузиастов своего дела. Творческий и профессиональный союз единомышленников, владеющих различными навыками и обладающих всевозможными талантами, позволяет создать условия для гармоничного развития каждого ребенка

Участвуя в конкурсе, детский сад «Солнышко» поделился опытом своей работы, рассказал об инновационных подходах и новинках, которые использует в своей работе, продемонстрировал результаты работы образовательной организации в целом. МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Ягодное» является эффективно работающим дошкольным образовательным учреждением, результаты работы которого соответствуют требованиям реализуемой основной общеобразовательной программы и высоко оценены родительской общественностью и партнерами.

На сегодня в учреждении созданы все необходимые условия для всестороннего развития дошкольников: имеется современный спортивный зал, отдельный музыкальный зал, два учебных кабинета, игровая комната, комната психологической разгрузки, кабинеты педагога-психолога и логопеда, медицинский блок, методический кабинет для педагогов. Детский сад «Солнышко» использует в своей работе с детьми интерактивное оборудование, возможности сенсорной комнаты. Педагогами детского сада реализуется персонифицированная модель дополнительного образования детей по трем направлениям: «Веселая мастерская», «Хореография», «Хоровое пение».

Дошкольное детство – уникальный период в жизни человека, когда формируются самые значимые для его будущей жизни основы. В детском саду на этом пути его сопровождают и поддерживают педагоги и не только… Благодаря их любви, заботе, эмоциональной близости и поддержке ребенок растет и развивается, у него возникает чувство доверия к миру и окружающим его людям. На сегодняшний день в детском саду функционируют шесть групп, которые посещает 121 воспитанник. Дети чувствуют себя в детском саду комфортно и в безопасности, посещают детский сад с желанием.

Желаем коллективу детского сада «Солнышко» дальнейших творческих успехов и начинаний!

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх