18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Детскому саду “Ромашка” - 55!
17.12.2021 11:02
  • 168

Категории:

Детскому саду “Ромашка” - 55!

Детский сад-ясли № 3 гостеприимно распахнул свои двери для дошколят в ноябре 1966 года. Возглавила коллектив заведующая Никифорова Мария Петровна. Первых малышей встретили воспитатели: Сапронова Тамара Филипповна, Павлик Клавдия Дмитриевна, Шуклина Нина Петровна, Погудина Валентина Ивановна. Первый урок музыки с малышами провела музыкальный руководитель Хрыпко Евгения Ивановна. Заботу об их здоровье взяла на себя старшая медсестра Кожухова Вера Алексеевна. За годы функционирования учреждения детским садом руководили: Никифорова М.П., Шишканова Г.С., Ефремова Т.Б., Харитонова Л.А. С 1968 по 2000 годы воспитателями работали: Матвеева Н., Маслова В.С., Курицына Р.Л., Степанова Т.М., Стряпчая В.В., Зырянова Л. И., Борисова Н.Н., Галяутдинова М.И., Максимова Г.В., Дорофеева О.И., Харитонова Л.А., Павлуненко Т.И., Судакова Л.А., Ступак О.А., Титова Н.П., Борисова Т.Б., Гудз И.М., Гунтик Е.И.

С сентября 1997 года детскому саду присвоили имя «Ромашка».

За период длиною в 55 лет детский сад подготовил к школьному обучению более 1000 воспитанников, многие из которых, став взрослыми, привели своих детей и даже внуков в наше учреждение. Мы очень рады их визитам и мы всегда рады встрече с бывшими сотрудниками нашего дошкольного учреждения, которых здесь ждут всегда, а в юбилейный день с особой радостью. Ведь всех нас познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную семью наш детский сад. И каждый из них именно в этих стенах навсегда оставил частичку своего сердца и своей души. Мы благодарны им за труд, искренне любим, гордимся и всегда рады видеть. Все эти годы детский сад жил интересной, насыщенной жизнью, принимал участие в различных мероприятиях.

Сегодня наш детский сад – это 120 детей в возрасте от года до семи лет, которые ежегодно приобретают соответствующие их возрасту знания, умения, необходимые для дальнейшего обучения в школе.

Трудовым коллективом МБДОУ «Детский сад «Ромашка» п. Ягодное» с июня 2008 года по сегодняшний день руководит Ольга Олеговна Рязанцева. На протяжении многих лет заместителем является Юлия Игоревна Авсеева. Продолжая начатое дело, сохраняя лучшие традиции сада, они успешно справляются с задачами воспитания и обучения подрастающего поколения. Наше учреждение является не только центром образовательных, развивающих и воспитательных услуг для воспитанников и их родителей, но и системообразующим источником формирования социокультурного, духовного, развивающего пространства в нашем поселке. Главным условием работы коллектива является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души. В настоящее время в детском саду сформировался коллектив единомышленников с неистощимой энергией, оптимизмом и влюбленностью в свою профессию, здесь дети живут в уютном и добром мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов. Наши педагоги помогают детям познавать новое, укреплять здоровье, учат видеть прекрасное и удивительное.

Инна Александровна Кондратьева, Инна Евгеньевна Муштат, Яся Викторовна Вардугина, Ирина Васильевна Дыбунова — опытные педагоги, профессионалы своего дела, творческие и креативные, передают опыт молодым специалистам, налажено наставничество, система обмена педагогическим опытом.

На протяжении не одного десятка лет помогают воспитывать малышей добрые и отзывчивые помощники воспитателей Ольга Григорьевна Вахнюк, Дарья Анатольевна Кудрявцева, Яна Олеговна Уварова, Ирина Викторовна Рощина, Елена Александровна Князева. Более 35 лет за здоровьем воспитанников следит старшая медицинская сестра Татьяна Владимировна Кудрявцева. С душой готовят и вкусно кормят детей наши повара Светлана Станиславовна Доронина и Юлия Викторовна Циклаури.

В коллективе сложились благоприятная психологическая обстановка, творческий подъем, атмосфера дружбы и взаимовыручки. И сегодня, оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что 55 лет жизни нашего детского дошкольного учреждения – это плодотворные годы кропотливого ежедневного труда нескольких поколений людей по воспитанию маленьких граждан великой страны. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются новые современные программы, инновационные технологии.

С 2014 года учреждение включено в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». МБДОУ «Детский сад «Ромашка» п. Ягодное», работая в режиме развития, соответствующем современным требованиям, предъявляемым к учреждениям дошкольного образования, неоднократно становился победителем и призером конкурсов различного уровня: 2005 год — 1-е место в областном смотре-конкурсе образовательных учреждений «Школа года», 2012 год – 2-е место в областном конкурсе «Образовательное учреждение – территория здоровья». В 2018 году педагогический опыт детского сада был представлен в рамках образовательного проекта «Школа успеха». В 2019 году учреждение было включено в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета», в 2020 году — в Национальный реестр «Ведущие учреждения социальной инфраструктуры России».

Что может быть прекраснее юбилея детского сада? Хочется пожелать, чтобы наш детский сад долгие годы продолжал свою работу и выпустил в школьную жизнь еще не одно поколение детей. Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!

Поздравляем всех сегодня с юбилеем нашего замечательного детского сада. Хотим пожелать долгих лет работы и успешной деятельности — нашему учреждению, огромных сил и интересных идей — нашим педагогам и прочим работникам, терпения и большой любви к своим детям — великолепным родителям и самое главное — счастливого детства и лучезарных улыбок — нашим любимым воспитанникам.

Администрация МБДОУ

«Детский сад «Ромашка»

п. Ягодное».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх