18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / О работе Детского мобильного технопарка «Кванториум» на территории Ягоднинского городского округа в декабре 2021 года
17.12.2021 10:57
  • 0

Категории:

О работе Детского мобильного технопарка «Кванториум» на территории Ягоднинского городского округа в декабре 2021 года

В рамках реализации национального проекта «Образование» на территории Ягоднинского городского округа, в соответствии с договором № 1 «О сетевой форме реализации образовательных программ» от 20 июля 2020 года, с целью вовлечения обучающихся в активную творческую и научно-техническую деятельность на основе освоения дополнительных образовательных программ с 6 по 16 декабря 2021 года на базе МБОУ «СОШ п. Ягодное» осуществляют образовательную деятельность специалисты Детского мобильного технопарка «Кванториум» г. Магадана.

Обучающиеся 5-11 классов МБОУ «СОШ п. Ягодное» осваивают новые знания и овладевают навыками по трём техническим направлениям: «Промышленный дизайн», «Дополненная и виртуальная реальность» и «Промышленная робототехника». Охват учащихся составляет 93 человека, многие из которых участвуют в работе не одного, а сразу нескольких направлений. Каждый ребенок получил сертификат дополнительного образования, подтверждающий прохождение образовательных сессий Кванториума.

Следует отметить, что в январе – феврале 2022 года специалисты Кванториума проведут первую образовательную сессию для учащихся п. Синегорье. Этому способствует тот факт, что в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «СОШ п. Синегорье» Ягоднинского городского округа планируется открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» по направлениям: «Физика», «Химия», «Биология». В период летних каникул в общеобразовательной школе будут проведены ремонтные работы и подготовлены две аудитории для работы Центра, открытие которого запланировано на 1 сентября 2022 года.

Комитет образования.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх